ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Шолохова Наталья Алексеевна

Новосибирская область
МАОУ ИЭЛ им. А. Гараничева
Классный руководитель

Наши дети познакомились с Натальей Алексеевной в пятом классе. И вот они уже выпускники. Она сумела сплотить учеников в единый дружный коллектив. Её кабинет стал центром добросердечия, милосердия и помощи в решении трудных задач.
Наталья Алексеевна чуткий и внимательный человек. При встрече как с родителями, так и с учениками, всегда культурная и приветливая. Она находит подход к любому ребёнку в классе, и для неё нет плохих учеников. В любом из них она видит личность, у каждого находит свои хорошие черты. На родительских собраниях никогда не ущемляет достоинство учеников и родителей.
Если в семье есть какие-то проблемы с ребёнком, то стоит обратиться к Наталье Алексеевне, она тут же придёт на помощь. Сделает всё возможное и даже невозможное, чтобы помочь родителям. Вот почему, если становится трудно, приходим к ней в кабинет и откровенно всё рассказываем. С её стороны находим всегда понимание, доброту и поддержку. Приветливая улыбка на лице делает своё дело, и сразу становится спокойно и хорошо.
Наталья Алексеевна прививает к детям любовь не только к своему предмету, но и к культуре. Она является организатором и участником всех мероприятий, проводимых классом, не считаясь со своим личным временем. Это коллективные выходы в театр Глобус. Это поездки в лагерь Кампус, на природу, где можно пообщаться в неформальной обстановке с детьми. И тогда строгая учительница превращается в доброго друга, интересного собеседника, и просто весёлого человека, рядом с которым хорошо.
В работу Натальи Алексеевны входит также и интеллектуальное развитие класса. Она привлекает детей к участию в олимпиадах, её ученики занимаются творческой работой, учатся в Яндекс лицее, посещают и другие мероприятия, которые проводят преподаватели университетов НГТУ и НГУ. Директором МАОУ ИЭЛ им. А. Гараничева Зулиной Надежой Ивановной созданы все условия для эффективной работы учителей и перспективного обучения детей. Всё это даёт положительные результаты – ученики 11 «И» класса регулярно становятся победителями и призёрами олимпиад.
Наш классный руководитель всегда стремится сделать класс лучшим по всем параметрам. Это держит в тонусе и детей, и родителей. Мы всегда в курсе, кто без уважительной причины отсутствует на уроках, кому надо подтянуться в учёбе. Это позволяет родителям вовремя принимать дополнительные меры по повышению успеваемости своего ребёнка, что положительно сказывается на его развитии.
Мы благодарны Наталье Алексеевне за заботу о наших детях, о внимании к ним, о стремлении воспитать в учениках хорошие качества: трудолюбие, доброту, сердечность. Она научила учеников познавать мир, воспитала инициативу и творческий подход к решению важных дел. Учитель по призванию, грамотный специалист, любящая свою профессию и детей – это наш классный руководитель Шолохова Наталья Алексеевна.

Бинеман Юлия Ивановна,
Член родительского комитета 11 «И»
И нижеподписавшиеся, родители11 «И» класса МАОУ ИЭЛ им. А. Гараничева
Балабанов Дмитрий Васильевич
Балабанова Евгения Николаевна
Безбородов Максим Валерьевич
Безбородова Татьяна Александровна
Васильченко Александр Николаевич
Гунзенов Евгений Борисович
Гальчун Игорь Валентинович
Денк Екатерина Геннадьевна
Ковалёва Наталья Юрьевна
Кочмарев Юрий Юрьевич
Беликова Евгения Леонидовна
Клименкова Наталья Викторовна
Куц Екатерина Николаевна
Небеснюк Ирина Леонидовна
Осадчая Юлия Александровна
Палкина Ольга Александровна
Погосян Вартитор Михайловна
Петрова Марина Анатольевна
Гридина Екатерина Юрьевна
Слизов Александр Геннадьевич
Семенов Андрей Владимирович
Сотырева Татьяна Вячеславовна
Старченкова Алла Александровна
Трубачеева Елена Викторовна
Чубченко Ольга Анатольевна
Федякина Ирина Викторовна
Цыганков Игорь Владимирович
Малышева Анжелика Валерьевна