ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Уткина Людмила Юрьевна

Тульская область
МБОУ лицей №2 г.Тула
Классный руководитель

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают значительное влияние на формирование его характера и мировоззрения. Кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился такой учитель – Учитель с «большой буквы».
Нам повезло. На нашем жизненном пути мы встретили такого учителя. Им для нас стала Уткина Людмила Юрьевна. Она учитель с большим педагогическим стажем и опытом. Людмила Юрьевна - наш классный руководитель в прямом и переносном смысле.
Всегда с улыбкой, всегда приветливая, всегда с заботой о детях. Где требуется строгая, а где нужно внимательная.
Она проходит вместе с нами и нашими детьми весь непростой и тернистый путь взросления. Прощает своим подопечным шалости, жалеет, переживает их неудачи больше, чем они сами, поддерживает, поощряет, защищает, отстаивает их интересы, помогает решать проблемы, находить общий язык с одноклассниками и учителями.
Своей объективностью и терпением Людмила Юрьевна прививает интерес и любовь не только к русскому языку и литературе, но и ко всей учёбе и пробуждает у детей стремление к наукам. Вместе с Ней дети учатся ставить перед собой цели и уверенно идти к ним, стараются расти во всех направлениях и стать лучше.
Ее неизменно доброе отношение и понимание, как детей, так и родителей помогает создать в классе атмосферу сплоченности и причастности к общему делу. Своим примером формирует у детей духовные и моральные ценности.
Большое внимание Людмила Юрьевна уделяет внеурочной и внеклассной деятельности. Её ученики принимают активное участие в школьных олимпиадах, конкурсах, викторинах, добиваясь высоких результатов.

Мы благодарны и очень признательны за тепло и доброту, за Ваши старания и мудрые советы, за знания, которые Вы даете нашим детям, за правильные жизненные ценности, которые прививаете своим ученикам.

Желаем Вам профессионального роста, вдохновения, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и благополучия во всём!

С уважением и безграничной благодарностью, родители 9 "Г" класса