ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Павлюкова Виктория Сергеевна

Московская область
МБОУ СОШ "Мозаика" д.Путилково
Учитель начальных классов

Павлюкова Виктория Сергеевна еще молодой, но уже очень опытный педагог. В ней удачно сошлись характер и призвание. Она с особым вниманием подбирает материал к урокам и дополнительным занятиям. Презентации Виктории Сергеевны всегда информативные, яркие, запоминающиеся. На каждом уроке технологии, окружающий мир, ИЗО интересный раздаточный материал, которым дети пользуются с большим удовольствием. По-мимо профессиональных замечательных качеств «наша учительница» обладает душевными качествами такими как: доброта, понимание, неравнодушие. Она всегда может успокоить ребенка, настроить его на рабочий лад. Всегда на связи с родителями. Своевременно решает все ситуации, возникающие между детьми, между детьми и учителями. Ребята, пришедшие в класс не так давно, так называемые «новенькие» быстро вливаются в коллектив и в учебный процесс – это заслуга Виктории Сергеевны.
Виктория Сергеевна отличается от своих коллег искренней любовью своих учеников. Не стесняясь, признается им в этом и они отвечают ей взаимностью. Ее классные часы запомнятся детям на всю жизнь: особенно, часы посвященные патриотическому и морально-нравственному воспитанию. Дети дома с большим вдохновением и погруженностью в тему рассказывают содержание классных часов. При обсуждении темы «Буллинг - травля, агрессивное преследование одного человека другим» многим запомнилось метафорическое сравнение души обиженного человека с «одноразовым стаканчиком»: каждая обида «комкает» душу как мы комкаем использованный одноразовый стаканчик, потом можно попросить прощение и « из стаканчика снова можно будет пить», но он уже никогда не будет ровным и гладким как прежде.

Родители, а в частности, родительский комитет 4"С", признательны Виктории Сергеевне за то, что она привила нашим детям любовь к учебе , воспитала в них уважение друг к другу, учителям и родителям.

Машаева Валентина Викторовна,
Аветисян Мери Норайровна,
Давтян Сусанна Арсеновна,
Сухоносова Ольга Григорьевна,
Тюрина Евгения Валентиновна