ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Гриб Василий Васильевич

Ленинградская область
МОБУ "СОШ "Муринский ЦО №2"
Учитель начальных классов. Классный руководитель

Василий Васильевич является классным руководителем и учителем уже 3-ий год. Дети и родители обожают педагога. Ребята с радостью бегут на занятия в школу и огорчаются, если вынуждены пропускать уроки.
Василий Васильевич - очень опытный педагог. Изначально он работал учителем начальной школы, потом - директором. После смены места жительства вновь вернулся в школу в качестве учителя начальных классов.
Своим богатым жизненным опытом учитель делится с детьми, рассказывает истории из своей жизни, воспитывая тем самым в них положительные личностные качества. Кто пойдет в поход в начале сентября с первоклассниками и родителями? Кто сыграет на гитаре или пианино, пока класс ждет очереди на фотосъемку? Да, это Василий Васильевич. Квесты, экскурсии, выступления на сцене объединяют детей и способствуют сплочению коллектива.
Во время пандемии прекрасно организованные удаленные уроки не давали скучать детям, вместе с учителем они осваивали новый способ получения знаний. Дети стремятся получить новые знания, класс первый в параллели по успеваемости уже 3-ий год. Конечно, это заслуга Василия Васильевича как педагога.
Василий Васильевич формирует положительный микроклимат не только в своём классе, но и во всей школе в целом.
Заменяя отсутствующих учителей, педагог буквально завораживает учеников и влюбляет их в себя. Все дети с 1 по 11 класс знают Василия Васильевича, уважают его, прислушиваются к нему, делятся с ним секретами и доверяют свои тайны.

Мы благодарны учителю за заботу о наших детях, за безграничную любовь к детям и верность своей профессии.
Хочется поблагодарить Василия Васильевича за результаты в учёбе, стремление воспитать в детях доброту, порядочность, целеустремленность, усидчивость в труде, умение дружить и сочувствовать.

Стебляк Ирина Борисовна