ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Потапова Лилия Леонидовна

Тульская область
МОУ СОШ №3 г.Алексин
Учитель начальных классов

Лилия Леонидовна взяла наш класс три года назад. Первый год обучения наших детей попали на разгар пандемии COVID-19. Время неопределенности, нарушен учебный процесс, родители и дети в состоянии стресса. В такой обстановке непросто сплотить класс, привить первоклассникам любовь к знанию, дисциплину. Но Лилии Леонидовне удалось сформировать дружный класс, наладить контакт с каждым родителем, обучить детей соблюдать правила поведения и навыкам учиться самостоятельно, помогла классу наладить уважительное общение друг с другом.
Лилия Леонидовна развивает в наших детях доброту и сострадание, умение радоваться не только за свои, но и за чужие успехи.
Ученики 3 "А" класса ⎯ активные участники конкурсов и внеклассных мероприятий. В свободное от занятий время Лилия Леонидовна организует познавательные поездки и экскурсии. Отмечать дни рождения одноклассников и школьные праздники ⎯ стало хорошей традицией нашего класса.
Дети ценят в своём учителе отзывчивость и справедливость, не бояться рассказывать о своих страхах и неудачах, так как знают, что Лилия Леонидовна их всегда постарается понять и поддержать, даст мудрый совет. В конфликтных ситуациях учитель не делит детей на "правых" и неправых". Она старается конструктивно разрешить конфликт, чтобы ребята приобрели ценные навыки жизни в обществе.
Для родителей Лилия Леонидовна также стала надежной опорой и советчиком по воспитанию детей, всегда доброжелательна и открыта для диалога. Нам, родителям, было приятно ходить на родительские собрания: о каждом ученике она отзывалась с теплотой и подчеркивала позитивные черты каждого ребенка, а неприятные ситуации разбирала с нами, как сложные задачки с первоклассниками.
Лилия Леонидовна умеет поддержать дисциплину, мотивацию учеников к обучению и самостоятельной работы. Тактична и доброжелательна в общении с родителями. Талантливый педагог с многолетним стажем работы.

Благодарим Лилию Леонидовну Потапову за умение найти подход к младшим школьникам и родителям. За то, что с пониманием относитесь к детям, и принимаете все их особенности. Настраиваете детей на достижение высоких цели и в обучении, и в жизни. Приучаете ребят к красоте, прививаете духовные и нравственные ценности.
Спасибо за доброту, терпение, полученные знания!
Желаем Вам дальнейших профессиональных успехов в этом нелёгком труде!

Родители 3 "А" класса