ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Панфилова Кристина Эдуардовна

Ямало-Ненецкий АО
МОУ СОШ №3 г.Новый Уренгой
Учитель начальных классов. Классный руководитель

4 года Кристина Эдуардовна была классным руководителем наших деток. За время работы показала себя старательным, добросовестным педагогом, глубоко знающим методику преподавания предметов в начальных классах. На каждый свой урок идет с чувством ответственности, сознавая большую значимость своей работы, в первую очередь для детей и их родителям. Свои уроки Кристина Эдуардовна ведет интересно, увлекательно, эмоционально и требовательно. Уделяет особое внимания развитию речи учащихся, т.к. от этого зависит весь обучающий процесс, их мышление, формирование у них навыков творческой самостоятельной работы, учит их рассуждать, строить обобщения, спорить, анализировать, делая выводы, доказывать свою точку зрения, аргументировано отстаивать свое мнение. В своей работе часто использует игры. Учитель считает, что создавая игровую атмосферу на своих уроках, она развивает у детей познавательный интерес и активность, снимает усталость, позволяет удержать внимание. Учитель любит и старается использовать в работе нестандартные уроки: урок – проект, урок – игра, урок – эксперимент, урок — экскурсия. Игровые методы работы, которые учитель применяет в своей деятельности, помогают значительно повысить значимость мотивационного момента. Дети с радостью включаются в работу, проявляя интерес. С большим удовольствием отвечают на уроке и ведут себя более уверенно. На уроках использует ИКТ – технологии, дидактические электронные игры. Ведущими являются деятельностный подход, личностно — ориентированное обучение. Дети получают возможность развивать и реализовать свои способности в разных видах и формах деятельности: работа в парах, группах, проектная, исследовательская деятельность.
Панфилова Кристина Эдуардовна продумывает и самостоятельную работу на уроке. Эффективный показатель качества ЗУН обучающихся - это самостоятельное выполнение заданий на уроках и во время контрольных уроков, учитель на уроках использует упражнения, которые подготавливают детей к работе в начале урока, карточки с дифференцированными заданиями, продуманную последовательность заданий, вариантность, комментирование заданий и наглядность.
Кристина Эдуардовна принимает участие в различных конкурсах, готовит детей к участию в российских и международных олимпиадах и конкурсах. Благодаря педагогу, дети с радостью идут в школу! В классе всегда дружественная доброжелательная обстановка.
Кристина Эдуардовна– человек с творческим потенциалом. Своими педагогическими находками она с радостью делится со своими коллегами, для этого создает сайты и активно берет опыт у своих коллег из других городов. Открытые уроки вызывают огромный интерес у учителей начальных классов, являются настоящей школой педагогического мастерства.

Спасибо учителю за ее труд, за поддержку каждого ученика и родителя в любой ситуации. Она разделит с каждым и радость, и горе, всегда найдет теплые слова и нужный совет, придет на помощь и пойдет на встречу, выслушает, успокоит, если надо - пожурит! Всегда на позитиве и готова к приключениям, что особо нравится детям!

Щукина Каролина Александровна