ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Молчанова Людмила Ивановна

Новосибирская область
МАОУ "Вторая гимназия" г.Новосибирск
Учитель музыки. Преподаватель сольфеджио в ДМШ

Людмила Ивановна работает в гимназии более 16 лет учителем музыки и за все это время Ее работа характеризуется многоплановостью своей деятельности. Она очень интересно и увлеченно рассказывает детям о музыке, ее формах и жанрах; на высоком профессиональном уровне ведет занятия по разучиванию и исполнению песен; дает теоретические и практические знания по игре на фортепиано в доступной форме. Все ее музыкальные занятия включают активное слушание музыки, хоровое и индивидуальное пение, ознакомление с основными музыкальными понятиями и музыкальное творчество в различных проявлениях. Все это благодаря тому, что, Людмила Ивановна владеет множеством знаний и умений, любит и понимает детей, хорошо знает своих учеников с разными склонностями, интересами и способностями. Владение музыкальным инструментом, голосом, тонкий музыкальный слух, умение читать с листа, импровизировать, владение инструментом и дирижерскими умениями представляет собой «неполный» багаж знаний, которые во многом определяют успех предмета Людмилы Ивановны у обучающихся у нее детей. Одной из важнейших сторон творческой деятельности Людмилы Ивановны Молчановой является искусство управления познавательной активностью учащихся на уроке музыки. Умение естественно и ненавязчиво подвести к теме урока, способствовать ее усвоению, пробудить активность ребят. Она виртуозно владеет словом, искусством общения с детьми, и искусством направленного музыкального воздействия. На всех уроках которые проводит Людмила Ивановна ребят окружает яркая, эмоционально-привлекательная и понятная музыка, и любое произведение, которое звучит на уроке, становится значимым для ребят, оставляет след в детской душе.
Людмила Ивановна учит детей слышать музыку, понимать ее. Её уроки дают детям многое и это помогает им наладить свой ритм жизнь и сделать ее такой, какой они захотят. За годы, которые наши дети находятся под вашим обучением, они во многом преуспели. Они многому научились. Мы знаем что со временем они смогут стать великими композиторами или певцами, и выберут эту профессию в будущем, потому что верим что ваши уроки не останутся не замеченными. Вы учите наших детей играть на фортепиано, разбираться в музыки, петь, не просто слушать музыку, а слышать ее так, как ее слышат великие композиторы и авторы.

Позвольте выразить Вам нашу искреннюю благодарность за то терпение, чуткость и профессионализм, с которым Вы подходите к развитию музыкального таланта наших детей. Ваша доброта, умение подыскать индивидуальный подход к каждому ученику помогает им в дальнейшем развитии, подталкивает к поиску путей самосовершенствования.
Благодаря Вам наши дети становятся целеустремленными личностями, которые умеют трудиться и добиваться своих целей.
Искренне благодарим Вас за душевную щедрость, высокий профессионализм и педагогический талант, с которым Вы относитесь к воспитанию учеников нашей школы!
Ваше чуткое руководство, умение разглядеть музыкальные задатки детей и стимулировать их развитие помогло раскрыться и достичь успехов на музыкальном поприще не одному выпускнику нашей школы.
Спасибо Вам за преданность своему делу и самоотверженный труд!
Мы очень ценим вашу заботу, ваши знания и уважаем вас как человека, как личность.
Пусть под вашим руководством еще много учеников станут настоящими людьми.

Малыгина Олеся Игоревна и родители обучающихся "Общее фортепиано"