ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Вишневская Татьяна Дмитриевна

Алтайский край
МБДОУ "Детский сад №27" г.Камень-на-Оби
Старший воспитатель

Вишневская Татьяна Дмитриевна более десяти лет работает в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 27 «Петушок», имеет высшую квалификационную категорию. Её отличают интерес к инновациям дошкольной педагогики и психологии, умение использовать их в профессиональной деятельности. Татьяна Дмитриевна в совершенстве владеет методикой дошкольного воспитания, умело организует деятельность педагогов детского сада по реализации образовательной программы учреждения.
Основным направлением в работе считает создание комфортного психологического климата в коллективе взрослых и детей.
Именно с Татьяной Дмитриевной наш детский сад стал победителем конкурса Детский сад Алтая и получил статус Региональной инновационной площадки.
В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» Вишневская Татьяна Дмитриевна является консультантом краевой Службы инфраструктурной поддержки семей «Территория мудрых родителей». Ежегодно она оказывает около 300 консультаций для родителей (законных представителей) детей, имеющих потребность в получении психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам организации образования (воспитания и обучения) ребенка, с целью решения возникших проблем в развитии, обучении, воспитании и социализации ребенка, предотвращения возможных проблем в освоении образовательных программ и планирования собственных действий в случае их возникновения, получения информации о собственных правах, правах ребенка в сфере образования.
Является руководителем производственной практики студентов отделения «Дошкольная педагогика».
Под руководством Татьяны Дмитриевны в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 27» активно развивается конкурсное движение. Все участники образовательного процесса - педагоги, дети и родители активно участвуют в конкурсах различного уровня, добиваясь высоких результатов.
Она наставник для молодых педагогов, для студентов педколледжа, родителей. Сама постоянно участвует в различных конкурсах, акциях, конференциях, за что имеет множество грамот, дипломов и благодарностей.
Татьяна Дмитриевна может одновременно заниматься с ребенком, придумывать сценарий очередного ролика о детском саде и советовать педагогу поучаствовать в очередном конкурсе - успевает все! И нам не дает сидеть на месте! В детском саду всегда что-то происходит интересное - стажерская практика, зарница для пап, день открытых дверей для педагогов-дошкольников района, школа для родителей, практикумы для студентов - всегда движение, активность, успех! Любимая фраза Татьяны Дмитриевны: "В нашем детском саду самые профессиональные педагоги, самые талантливые дети, и самые доброжелательные родители" и повторяет она это для всех практически ежедневно, поэтому действительно начинаешь верить, что ты самый лучший!!!
Татьяна Дмитриевна - это ядро энергии, которая заряжает всех вокруг позитивом, радостью и успехом!

Хочется выразить признательность этому педагогу за высокий профессионализм, нескончаемый энтузиазм и конечно же за поддержку всего коллектива - педагогов, детей и родителей.

Мейкшан Анна Ивановна