ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Сидорова Татьяна Дмитриевна

Псковская область
МБДОУ Детский сад №8 г.Великие Луки
Старший воспитатель

Татьяна Дмитриевна— целеустремленный педагог, всегда добивающийся поставленной цели, творческая личность, открытый и доброжелательный человек. Она делает развивающую деятельность ребенка интересной и увлекательной.
Педагог принимает активное участие в методической работе ДОУ.
На первое место в своей работе педагог ставит сохранение и укрепление здоровья детей.
Благоприятный микроклимат в ДОУ способствует продуктивному и творческому процессу деятельности. Общение воспитателя с детьми и педагогами в форме сотрудничества — спокойное, эмоциональное, поддерживающее познавательный интерес к деятельности. Речь воспитателя доступна и понятна детям, речевая культура развита на высоком уровне.
Татьяна Дмитриевна тесно сотрудничает с родителями воспитанников. Родители отзываются на просьбы воспитателя, вместе обсуждают проблемы воспитания детей.
Педагоги детского сада высоко оценивают профессиональные знания и умения Татьяны Дмитриевны. Во взаимодействии с педагогами вежлива и тактична, пользуется уважением и вносит положительный эмоциональный настрой в коллектив. Действует самостоятельно, имеет своё мнение, умеет быстро принимать решения в сложных обстоятельствах. Татьяна Дмитриевна легко находит контакт с детьми и взрослыми, решает проблемные ситуации, возникающие в процессе работы.

Воспитатель с высшей квалификационной категорией, Татьяна Дмитриевна умна, талантлива, энергична. Но самое главное она любит детей, любит просто так: она их любит красивых и не красивых, молчаливых и болтливых. Это человек, от которого исходит добро, искренность, свежие идеи. Это человек, который талантливый во всем. И я хочу пожелать, чтобы ее профессиональный путь, был интересным, творческим и чтобы ее воспитанники и коллеги чувствовали себя как дома – комфортно. Своей позитивной энергетикой она делится с детьми, педагогами, родителями каждый день. Татьяна Дмитриевна помогает молодым педагогам, как наставник и профессионал своего дела. Обучает не навязчиво, доходчиво объясняя молодым специалистам, что необходимо для обучения детей, как умело спланировать детское рабочее время и рационально его использовать. Это, безусловно, заслуга Татьяны Дмитриевны.

Кузнецова Анна Михайловна