ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Лебедева Елена Владимировна

Калужская область
МБДОУ №26 "Гвоздика" г. Калуги
Воспитатель

Так как у нас вторая младшая группа, то в первую очередь, наша задача была, чтобы дети адаптировались к детскому саду. Елена Владимировна максимально профессионально помогала нам в этом, проявляя активное внимание к каждому ребенку, к его переживаниям, волшебно переключая его внимание. В тоже время наш педагог умеет тактично, корректно, аккуратно помочь родителям в сложных вопросах, подсказать, обратить наше внимание на проблемные моменты.
Также, не смотря на то, что наши дети еще совсем маленькие, но после того, как они начали ходить в детский сад, нельзя не отметить стремление к самостоятельности. Это не просто возрастное стремление к самостоятельности, но понимание последовательности и целесообразности выполнения определенных действий (режимные моменты, одевание, мытье рук). В этом конечно же заслуга воспитателя.
Бесконечно благодарны воспитателю за регулярные фотоотчеты с занятий, прогулок. Даже по фотографиям видно, как активны наши дети на занятиях, как заинтересованы, сколько удовольствия они получают, как вместе работают сообща. Иногда нам даже жалко, что мы сами уже не дети, так хочется самим побывать на этих занятиях.
Елена Владимировна всегда находится в спокойном, уравновешенном настроении, никогда не повысит голос. Никогда не сидит на месте, всегда занята какими-то хлопотами: обязательно с каждым пообщается, поможет организовать игру, все дети всегда в зоне ее внимания.

От лица родителей Ромашки хотим сказать спасибо нашей дорогой Елене Владимировне!
Елена Владимировна, спасибо Вам за вашу заботу, внимательное отношение, за ваш труд. Не перестаём удивляться, как вы успеваете сделать столько всего интересного за день: сделать поделку, разобрать новую тему, выучить новую считалочку, провести эксперимент... Каждый день у наших детей - день новых открытий, каждый день насыщен интересными событиями.
Спасибо Вам огромное за развитие каждого ребенка, индивидуальный подход, что помогаете воспитывать наших детей. А мы в свою очередь будем помогать вам.
Желаем Вам крепчайшего здоровья, мира и добра!

Родители группы №3,
"Ромашка"