ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Карамышева Ирина Александровна

Новосибирская область
МБОУ г.Новосибирска «Лицей № 130 имени академика М. А. Лаврентьева»
Учитель начальных классов

Ирина Александровна является нашим классным руководителем уже третий год. Она строго относится к выполнению детьми домашней работы и работе в классе. В то же время у нее есть выработанная годами эффективная система обучения, согласно которой дети с поддержкой и постоянной включенностью в учебный процесс педагога усваивают школьный материал. Благодаря требовательности учителя ребенок приучается не только к ответственному отношению к учебе, но и в целом – учится быть самостоятельным и организованным. Например, вовремя приходить на урок  и, организовывать свое рабочее место, внимательно записывать домашние задания, следить за чистотой и порядком в классе и в гардеробе и уважительно относиться к одноклассникам. Несмотря на свою строгость, Ирина Александровна – отзывчивый и добрый педагог – умеет поддержать и помочь ребенку в трудной ситуации, с пониманием относится к особенностям характера детей в классе.

Ирина Александровна, в отличие от своих коллег, обладает талантом развивать в детях самостоятельность и ответственность. Несмотря на все трудности, настойчиво и с огромным терпением она приучает детей к дисциплине, порядку, организованности и умению самостоятельно решить любую возникшую в учебном процессе проблему.
Также Ирина Александровна обладает логичной и последовательной системой обучения, благодаря которой ребенок хорошо понимает и усваивает учебный материал. Дети научились самостоятельно выполнять домашние задания, которые не вызывают больших затруднений.
Ирина Александровна старается разнообразить школьные занятия: проводит для детей увлекательные праздничные викторины, фестивали, посвященные годовщине писателей, экскурсии в театры, информативные классные часы, дополнительные занятия по математике, в которых активно и с интересом участвует весь класс.

Мы хотим поблагодарить Ирину Александровну за доброту и отзывчивость, настойчивость и терпение, а также за поддержку детей в учебной и в общественной жизни класса. Каждым шагом и действием она напоминает нам, вечно занятым родителям, какой драгоценностью для нас является наш ребенок. Благодаря Ирине Александровне за два с половиной года обучения дети научились быть более самостоятельными, уважительно относиться друг к другу и быть ответственными при выполнении домашних заданий и общественной работы в классе.

Лыгденова Виктория Васильевна,
Елизарова Ольга Витальевна,
Токарева Наталья Николаевна,
Калгин Константин Викторович,
Ишкова Мария Николаевна,
Ишков Дмитрий Сергеевич,
Овечкина Ирина Георгиевна,
Лапцевич Елена Александровна,
Лапцевич Алексей Петрович,
Круглик Наталья Викторовна,
Дмитриенко Павел Александрович,
Миронова Елена Викторовна,
Миронов Андрей Евгеньевич