ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Мурзина Елена Сергеевна

Свердловская область
МАДОУ ЦРР детский сад №152 "Аистенок" г.Екатеринбург
Воспитатель

Наш сын 2 года ходит в группу к Елена Сергеевне. Нам очень нравится воспитатель , за индивидуальный подход к ребенку, умение сконцентрироваться на важной информации.Для меня, очень важное качество у Елены Сергеевны, это умение объединить детей в игре, на занятиях и мероприятия, что положительно сказывается на дисциплине детей, также развитие у детей отзывчивости, стремление к знаниям и играм, заботу о близких. Так же, умение успокоить ребенка, адекватно среагировать на недопонимание между детьми и не допустить ссор. Ребенок с большим удовольствием ходит в детский сад, очень уважительно отзывается о Елене Сергеевне, рассказывает много интересного, так же учит стихи, песни, много играет. Рассказывает о занятиях, как они проходят, что у него получилось, а что нет, чему бы он хотел научится. Для меня это показатель, того, что воспитатель много общается с детьми, рассказывает и объясняет, доносит до детей важную информацию.
Елена Сергеевна всегда общается с родителями, она может четко сказать, на что родителям надо обратить внимание в воспитании, как успокоить самого активного ребёнка и при этом направить энергию в нужное русло. Рассказывает о поведении ребёнка в группе , его общении со сверстниками, его питании и и многом другом.

Я благодарна, за уважительное и доброе отношение к моему ребёнку, умение найти общий с ним язык, умение его сконцентрировать, задействовать на занятиях и в игре. Елена Сергеевна не держит детей в строгих рамках и ограничениях, что положительно сказывается на поведении, дети активны и адекватны.
Спасибо!

Палкина Татьяна Владимировна

 

Елена Сергеевна работает 3 год с нашими детьми. За это время к ней сформировалось полное доверие и уважение как родителей, так и детей. Дети с удовольствием бегут в детский сад, они искренне любят своего воспитателя. Всегда обнимаются. Елена Сергеевна, прежде всего, помогает нам,родителям, воспитать из ребенка хорошего человека: доброго, вежливого, отзывчивого, порядочного, уважающего старших. Прививает детям любовь к природе и заботу о ней, трудолюбие, аккуратность, уважение к чужому труду, благодарность, взаимопомощь и взаимопонимание. Помогает нашим детям раскрыть творческий потенциал и познать окружающий мир с помощью интересных и увлекательных занятий. Лично я всегда прислушиваюсь к воспитателю, так как Елена Сергеевна очень много знает о психологических и возрастных особенностях личности ребёнка и даёт полезные рекомендации.
Формирует в группе положительный климат и дружную обстановку, прививает в детях заботу и взаимопомощь. Наш воспитатель адаптирует детей к будущей жизни в социуме: уважение, благодарность. Творческий подход к работе, это видно по результатам развивающих и творческих занятий.
Елена Сергеевна отлично выстраивает дисциплину, таким образом совмещая в работе заботу и ответственный подход к своему делу.

Мы благодарны за личный вклад в воспитание детей, за заботу и материнское тепло к ребёнку, за неравнодушность и отзывчивость, за помощь родителям. Ребёнок счастлив каждое утро идти в детский сад благодаря педагогу.

Поморцева Ольга Юрьевна,
Поморцев Александр Михайлович