ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Исаева Елена Александровна

Иркутская область
МБОУ СОШ №35 г.Иркутск
Классный руководитель. Учитель русского языка и литературы

Елена Александровна работает с нашими детьми с 5 класса, как учитель-предметник. С 6 класса, как классный руководитель. Елена Александровна прекрасно знает свой предмет, доступно и понятно разъясняет правила русского языка, написание слов и пунктуации в предложениях.. Её уроки литературы проходят не только за школьной партой, но и в театре. Иркутск - театральный город. Учитель подбирает театральные постановки, и вместе с детьми и родителями, посещает спектакли по произведениям внеклассного чтения и в рамках школьной программы. Безусловно, это прививает любовь к театру и развивает творческое мышление. Благодаря этому дети отлично усваивают материал и прекрасно пишут сочинения.
Елену Александровну отличают такие личные качества, как пунктуальность, порядочность, вежливость. педагог является редактором школьной газеты. Также она привлекает детей к общественной деятельности. Просит составить заметки, краткие репортажи.
Благодаря её труду, в классе царит атмосфера взаимопонимания и уважения, что сейчас, большая редкость! Большого труда ей стоило объединить класс после объединения в 10-11 классе. Но она прекрасно справилась! Елена Александровна мотивировала детей на хорошую учебу и дисциплинированность.
Отдельно стоит отметить, что педагог является классным руководителем выпускного 11 класса. Для того, что бы ориентировать детей с выбором дальнейшего пути, Елена Александровна проводит классные часы с разъяснением и особенностями поступления в 2023 г.
Безусловно, Елена Александровна достойна получить номинацию "Родительское признание 2023", т.к. является прекрасным педагогом и человеком. Её труд бесценен и очень важен для воспитания достойных членов общества!
Елена Александровна формирует атмосферу спокойствия и дружелюбия. Ориентирует детей на то, что любые конфликты и споры можно решить в диалоге. Учит, что к с своей цели можно дойти только путем старания и усердия.

Благодарна Елене Александровне за то, что в нужные моменты всегда поддерживала советом, телефонным звонком. В любых просьбах всегда шла навстречу. Выражаю ей признательность за помощь в подготовке многочисленных документах для оформления поездок в школьное время на конференции, в детские центры Артек и Океан.
За 6 лет классного руководства, Елена Александровна стала для нас непросто классным руководителем, но и наставником.
Отдельное спасибо хотелось сказать ей за то, что Елена Александровна всегда творчески подходит к составлению списка литературы на лето для внеклассного чтения. Благодаря ей, Егор прочитал много произведений о ВОВ. Например, "В списках не значился" В.П. Астафьев, "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевой, "Седьмая симфония" Т. Цимберг. Бесспорно, заслуга Елены Александровны в том, что она привила любовь к чтению детям класса, в том, числе моему сыну.
Педагогический опыт Елены Александровны достоин уважения и признательности!

Макаркина Наталья Викторовна