ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Текина Нина Алексеевна

Рязанская область
МБОУ "Школа №20" г.Рязани
Учитель русского языка и литературы

Мы, родители учеников 9 «А» класса 20-ой школы г. Рязани хотим выразить благодарность нашему учителю русского языка и литературы, классному руководителю, наставнику, и просто замечательному человеку Текиной Нине Алексеевне.
Много лет отработала наша учительница в 20 школе, вырастила и выучила не одно поколение детей. Воспитывала учеников на примерах литературных героев, научила их любить и гордиться нашим Великим и могучим русским языком.
Нина Алексеевна приняла наш класс после начальной школы, наставляла, обучала и развивала детей на основе глубоких нравственных ценностей советской школы. ----------------- Чем этот педагог отличается от своих коллег: ----------------- Нина Алексеевна - прекрасный педагог, замечательный профессионал, она умеет и любит учить детей.
Особенно ценно её внимание к развитию личностных качеств каждого ученика. Она как заботливая мама, вникала в жизненные обстоятельства и бытовые условия учеников. Она могла подсказать нам, родителям, как мудро и ненавязчиво настроить наших детей на правильный путь, на успешное обучение, заинтересовать и увлечь их на нелёгком пути к знаниям.
Нина Алексеевна смогла сделать из одноклассников дружный коллектив.
Научила наших детей не теряться в трудные минуты, уметь собираться, когда требуют обстоятельства, дружить честно и преданно.

Мы, родители, выражаем сердечную благодарность Текиной Нине Алексеевне за её вклад в развитие, обучение и воспитание наших детей.

С уважением,
родители 9 «А» класса
МБОУ «Школа №20»
г.Рязани