ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Иванова Ирина Владимировна

Псковская область
МБДОУ "Детский сад №44" г.Псков
Воспитатель

С нашими детками работает с младшей группы (4 года). На протяжении этого времени она практически одна справляется с воспитанием 23 ребят. Формирует навыки взаимодействия в коллективе группы, индивидуально вникает в проблемы каждого ребенка (знания, физическое развитие, психологическое состояние) и дает советы, основанные на жизненном и педагогическом опыте. Организует различные мероприятия для детей и родителей не только в пределах сада, но и на общероссийских электронных площадках. Обращает внимание родителей на индивидуальные способности (таланты) детей.
Увлекает детей и родителей в совместные творческие проекты, организует эко-группу (дети нашей группы изучают и наблюдают за природой, выращивают растения и знают об экологии и природе очень много интересных фактов). Также Ирина Владимировна обращает внимание родителей не только на знания ребенка, но и на его творческие таланты (рисование, конструирование, пение, танцы...). Помогает советами в воспитании детей в атмосфере дома (в саду ребенок ведет себя не так как дома). Обращает внимание на физическое здоровье детей.

Очень благодарна Ирине Владимировне за помощь в воспитании моего сына. Ребенок стал более спокоен, уравновешен, открылись творческие способности в рисовании и конструировании, организован, полностью подготовлен к школе (чтение, логика, письмо, математика, разносторонние знания в природоведении). Ребенок с радостью посещает детский сад и немного расстраивается длительным выходным дням. В 4 года ребенок сказал фразу, которая запала в мое сознание - "Ирина Владимировна - друг!" (ни об одном воспитателе или учителе никогда не слышала от детей такого).

Мигунова Екатерина Владимировна