ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Добрышкина Елена Николаевна

Московская область
ОАНО "Гимназия имени Петра Первого" г.Мытищи
Классный руководитель

Четыре года назад, мой внук Данил, пошел в первый класс. И я узнаю, что он будет учиться по Жоховской программе. Сложно было составить мнение об этой программе, потому что ее детали держатся в секрете. Стали собирать сведения. Увидели, что есть плюсы и минусы. Задумались…Надо ли нам это? Но учебный год начался и его надо закончить. А тут началась пандемия.
Все классы перевели на дистанционное обучение. Я вместе с внуком, просмотрела все уроки. И увидела Мастера. О таком учителе может мечтать каждый родитель.
Я сама проработала в школе более 30 лет и могу профессионально дать оценку каждому уроку. Все уроки Елены Николаевны отвечают современным требованиям.
Учитель очень хорошо знает методику преподавания, умело использует элементы различных педагогических технологий. Прослеживается четкий отбор форм и методов, приемов обучения. В классе всегда царит благоприятный психологический климат. У детей сильно развита мотивация к обучению.
Больше всего меня поразил очень высокий темп работы. Нет времени на то, чтобы отвлекаться, задействованы все виды внимания.
В Жоховской программе меня пугало то, что нет строгой дисциплины. Но в нашем классе я этого не заметила. Выкриков ,не было. Ребята помогают друг другу и принимают помощь, радуются успехам товарищей.
Елена Николаевна воспитывает в своих учениках честность, достоинство, потребность в знаниях, доброту.
А сколько личного времени она тратит на походы в театры, экскурсии, на поездки в другие города.
Данил всегда с радостью ходит в школу.
А я благодарю Бога за то, что Первый Учитель Данилы - Елена Николаевна Добрышкина!

Спасибо ей за все!!!