ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Самсонова Лариса Викторовна

Московская область
МОУ СОШ №52 п.Малаховка г.о.Люберцы
Классный руководитель

Самсонова Лариса Викторовна – учитель начальных классов школы №52 п. Малаховка городского округа Люберцы. Является классным руководителем и первым учителем наших детей. Первый учитель – это не только тот, кто подарил первые знания, но и тот, кто привил любовь к школе и учебе. Огромная ответственность лежит на плечах первого учителя. Именно Лариса Викторовна заложила фундамент в образование нашим ребятам.
Высокий профессионализм, отзывчивость, корректность, инициатива, простота обучения, творческий поиск, исключительное трудолюбие – это и есть особенности качества Ларисы Викторовны. Свою работу с детьми она построила на основе сотрудничества и взаимопонимания. Стала настоящим наставником для наших детей. С первого класса и до четвертого проводила воспитательную и профилактическую работу с ребятами по вопросам учебной деятельности, поведения на уроках и во внеурочной деятельности, по предупреждению пропусков занятий. Уделяла особое внимание формированию коллектива, вела работу над воспитанием таких качеств, как честность, порядочность, доброта, отзывчивость. Лариса Викторовна всегда заинтересованно и доброжелательно выслушает каждого родителя, поможет и поддержит в любой ситуации. Хорошо организовала работу с родительской общественностью. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением у учащихся, родителей и коллег. В 2023 году отмечена Благодарственным письмом Московской областной Думы за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и высокий профессионализм в работе.

Мы очень благодарны, что Самсонова Лариса Викторовна стала первым учителем для наших детей и помогла им войти в школьную жизнь. Мы невероятно признательны за её безграничное терпение, чуткое отношение, за понимание и поддержку, за правильные жизненные ценности, привитые ребятам.

С уважением и огромной благодарностью,
Родительский комитет 4 В класса