ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Булгакова Елена Викторовна

Алтайский край
МБДОУ "Детский сад №67" г.Барнаул
Воспитатель

Булгакова Елена Викторовна – педагог высшей квалификационной категории, творческий, опытный, заинтересованный в результатах своего труда педагог. Стаж работы педагога 33 года.
Успешному осуществлению педагогической деятельности способствуют такие ее личностно-профессиональные качества как педагогический гуманизм, высокая эрудированность, неординарный подход к решению задач, готовность к сотрудничеству и взаимодействию со всеми участниками педагогического процесса.
Педагог уделяет большое внимание профессионально – педагогическому самосовершенствованию, самообразованию, анализирует собственную педагогическую деятельность, диссеминирует накопленные материалы, развивая профессиональные компетенции. На протяжении многих лет педагог является наставников для молодых специалистов. Педагогическую работу с молодыми педагогами Елена Викторовна выстраивает на основе личностно-ориентированных технологий.
Осуществляя координацию деятельности педагогических работников, оказывает необходимую методическую помощь, используя различные виды представления и обобщения педагогического опыта: открытые просмотры, беседы, мастер-классы и другие. Целенаправленно планирует работу с молодыми специалистами с использованием интерактивных форм. Елена Викторовна, как наставник оказывает помощь воспитателям в разработке занятий, в выборе оптимальных форм, методов и приемов воспитания, обучения и оздоровления детей. Данная работа позволяет повышать уровень мастерства педагогических работников, подводит к объективной оценке их деятельности, достижению поставленных целей.
Находясь в курсе педагогических инноваций, она смело берется за их внедрение в образовательный процесс, привлекая к этой деятельности молодых педагогов.
Елена Викторовна является участником клуба «Ответственное родительство», включающая в себя совместные досуги, нетрадиционные формы сотрудничества с родителями.
Елена Викторовна за многолетний добросовестный труд и большой вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения поощрена Почетным званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» в 2022 году.
На высоком профессиональном уровне Елена Викторовна владеет методами и приёмами работы с детьми. Её занятия отличаются сочетанием разнообразных игровых и учебных форм работы, широким использованием наглядности. Педагог постоянно пополняет развивающие предметные центры в пространстве группы. Взаимодействие с родителями воспитатель выстраивает на основе сотрудничества и их активного участия в воспитательно - образовательном процессе.
За время своей работы Елена Викторовна проявила себя как педагог-новатор. Находясь в курсе педагогических инноваций, она смело берется за их внедрение в образовательный процесс, выбирая наиболее приемлемые и актуальные для контингента воспитанников и их родителей. Педагог уделяет большое внимание профессионально – педагогическому самосовершенствованию, самообразованию, анализирует собственную педагогическую деятельность, диссеминирует накопленные материалы, развивая профессиональные компетенции.

Ларионова Маргарита Владимировна,
Астаховская Наталья Анатольевна,
Шитикова Ирина Юрьевна