ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Гуреева Ирина Владимировна

Новосибирская область
МБОУ лицей №130 г.Новосибирск
Учитель начальных классов

Учителя играют важную роль в жизни каждого человека. Они помогают формировать знания, навыки и характер. Работа каждого усилия учителя требует большого терпения и усилий.
Ирина Владимировна Гуреева является настоящим профессионалом своего дела, умеет создать комфортную доброжелательную атмосферу в классе, обладает даром найти подход к каждому ребенку, максимально эффективно организует учебный процесс, используя новейшие технологии, авторские наработки и интереснейшие информационные материалы. Благодаря качественной работе на уроках, грамотно составленной системе домашних заданий и продуманной схеме мотивации родители видят, как растут знания и умения детей. Ежедневная пятиминутка чтения с выбранной самим ребенком книгой, пробуждает в детях любовь к книгам и многие открывают для себя удивительный и огромный мир художественной литературы. Дети активно обмениваются книгами и ходят в библиотеку. Правило зеленой ручки, которое особенно активно используется в первом классе,учит детей видеть моменты, которые получаются у них особенно хорошо, повышает их уверенность в себе. Возможность выступить перед классом с презентацией на интересующую ребенка тему дает детям получить важный в современном мире навык публичных выступлений. Так же в работе Ирины Владимировны множество других моментов: нестандартные и эффективные подходы к объяснению материала, игровые моменты в обучении и др.
Кроме прочего Ирина Владимировна имеет уникальный дар найти общий язык с родителями: качественная обратная связь, консультации и поддержка дает возможность родителям полноценно участвовать в школьной жизни своих детей и укрепляет детско-родительские связи.
Ирина Владимировна настоящий ориентир для детей, родителей, коллег и пример тому, как педагог может не только давать превосходные знания по предметам, но учить преодолевать трудности, вдохновлять, мотивировать, поддерживать.
В классе 32 ребенка. Каждый ребенок индивидуален: со своим характером, интересами, способностями и умениями. Такое разнообразие создает определенные вызовы в преподавании и дисциплине, нужно находить способы, чтобы каждый ребенок мог чувствовать себя включенным в образовательный процесс и был принят в классном коллективе. Ирина Владимировна, имея огромный опыт и призвание к педагогике, умеет увлечь детей, сделать занятия интересными и донести новые знания до каждого ученика. Также Ирина Владимировна много времени уделяет психологической атмосфере в классе, работает над формированием у ребят уважительного отношения друг к другу, грамотно разбирает неизбежно возникающие детские конфликты. Дети, которые учатся у такого талантливого педагога, с удовольствием идут в школу. Ведь в школе интересно, всегда можно узнать что-то новое и пообщаться с друзьями!
Ирина Владимировна больше, чем просто учитель - мудрый и любящий наставник, который учит преодолевать трудности и идти вперед, внушает уверенность и силы, помогает добиваться отличных результатов, дарит нашим детям не только знания, но помогает им расти и развиваться как личностям!

Потапова Ксения Павловна