ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Вишератин Илья Игоревич

Республика Коми
МАОУ "СОШ №22 им. Г.Димитрова" г.Сыктывкара
Классный руководитель

Илья Игоревич Вишератин – работает с нашими детьми с 2020 года. Нам и нашим детям очень повезло иметь такого "классного папу". Илья Игоревич пользуется большим уважением детей и родителей, несмотря на то, что сам еще достаточно молодой. Дети с удовольствием идут в школу, принимают участие в различных внешкольных мероприятиях разного уровня. Они всегда могут положиться на Илью Игоревича, а он всегда уверен, что дети не подведут. Именно благодаря нашему классному руководителю в нашем классе всегда присутствует доброжелательная атмосфера творчетва и сотрудничества, которая благоприятно сказывается на успехах класса и каждого ученика.
Под его руководством с апреля 2021 года в школе работает военно-патриотический кружок «Спарта». Многие ребята из нашего класса занимаются в этом кружке военной, строевой, медицинской подготовкой. Ребята активно участвуют в мероприятиях патриотической направленности, подавая пример своим младшим друзьям. В сентябре 2021 года 10 ребят, занимающихся в кружке, были приняты во Всероссийское военно-патриотическое общество «Юнармия».
С 2021 года Илья Игоревич является заместителем директора, и занимается обеспечением безопасности в школе. Он много внимания уделяет вопросам безопасного поведения, формирует умения и навыки, которые необходимы для самосохранения в различных условиях жизни.
Ребята нашего класса имеют много достижений в разных областях жизни, как школьной, так и внешкольной. Все это стало возможным, благодаря удивительной способности Ильи Игоревича увидеть в каждом сильные стороны и умению их ценить и развивать.
Работа с детьми - это, несомненно, призвание Ильи Игоревича!
Илья Игоревич отличается удивительной способностью к понимаю, сопереживанию и умением найти самые нужные и подходящие слова для каждого, кто к нему обращается. Он с большой теплотой относится к детям и к нам, родителям. В каждом ребенке он видит личность, ценит и подчеркивает все хорошие и добрые качества, умеет дать мудрый и правильный совет. Дети ему доверяют, любят и ценят. Своим примером он воспитывает в наших детях самые лучшие человеческие качества такие как доброта, честность, трудолюбие, стойкость, патриотизм, человечность, отзывчивость, жизнелюбие, умение ценить друзей, помогать друг другу.
В огромным вниманием Илья Игоревич относится к родителям. Мы можем поделиться с ним нашими страхами, тревогами, он умеет успокоить и помочь. Можем поделиться нашими радостями и он искренне порадуется успехам наших детей и будет гордиться ими вместе с нами. Особенно ценно то, что обратиться к Илье Игоревичу мы можем в любое время. Он не делит это время на "личное" и на "рабочее". Это еще раз доказывает, что наши дети и мы для него не просто работа, это его жизнь.

Выражаем сердечную признательность за труд, за заботливое и теплое отношение к каждому ученику нашего класса. Спасибо за поддержку, справедливость, требовательность, за Ваше удивительное умение найти подход к каждому, увидеть ценность и индивидуальность каждого ученика. Ваша искренность и участие заслуженно вознаграждается глубоким уважением со стороны детей и родителей. Спасибо за мудрость, профессионализм, доброту, отзывчивость и человечность. За любовь и тепло, которые наш «классный папа», все эти годы дарит нашим детям!

Седрисева Ольга Владимировна,
Ванеева Анастасия Геннадьевна,
Верещагина Юлия Андреевна