ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Жаворонкова Светлана Владимировна

Камчатский край
МАДОУ "Детский сад №7" г.Петропавловск-Камчатский
Воспитатель

Наш сын обучался в старшей и подготовительной группах МАДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида». Одним из воспитателей группы была Светлана Владимировна Жаворонкова.
Два года дети под руководством воспитателя узнавали историю, природу Камчатского края. Изучали названия вулканов Камчатки, представителей флоры и фауны края, знакомились с бытностью коренных народов Камчатки.
Под руководством Светланы Владимировны дети принимали участие в различных природоохранных конкурсах. К примеру, в 2021 году Матвей под кураторством Светланы Владимировны участвовал во Всероссийском конкурсе детских творческих работ «Мой край родной», Международном экологическом конкурсе ко Дню Земли «Берегите природу!», награжден дипломами.
В 2021 году под кураторством Светланы Владимировны дети участвовали в проекте «О чем шептались камушки», где изучали названия, происхождение камней и минералов. По окончании проекта с участием детей поставлена сказка по тематике проекта.
Хотелось бы отметить такие качества Светланы Владимировны как: чуткость, внимательность, доброта к детям, её отзывчивость. Благодаря её воспитательной работе, в группе была создана позитивная, доброжелательная атмосфера.
Наш сын с большим интересом посещал дошкольное учреждение. С восторгом дома Матвей делился рассказами о проводимых Светланой Владимировной занятиях по краеведению.
Хотелось бы отметить, что Светлана Владимировна большое внимание уделяла вовлечению родителей в участие в образовательный процесс. В 2022 году совместно с ребенком мы участвовали в проекте «Юные мультипликаторы», рисовали героев советских мультиков. Наряду с другими родителями участвовали в экологическом конкурсе по изготовлению поделок из бросового материала.
Благодаря участию в проектной деятельности, занятиям по краеведению у сына сформировались углубленные представления об окружающем мире, естествознании, привито бережное отношение к природе, желание заботиться о ней.
Считаю несомненной заслугой нашего воспитателя, то, что по окончанию дошкольной ступени у сына были сформированы предпосылки к обучению грамоте, начальные математические знания, правильное звукопроизношение, развит фонематический слух, обогащен активный и пассивный словарный запас, что стало основой успешного обучения в первом классе.

Благодарим Светлану Владимировну за её компетентность, педагогический талант, любовь к детям, умение найти подход к каждому ребенку и раскрыть его талант.

Лагутинская Екатерина Александровна