ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Шалаева Ирина Валерьевна

Республика Марий Эл
МБОУ СОШ №5 "Обыкновенное чудо" г.Йошкар-Олы
Классный руководитель

Ирина Валерьевна работает с классом уже 5 лет, с момента перехода в среднюю школу в 5 классе. Наш классный руководитель стала за этих годы для детей действительно классной мамой. Добрая, отзывчивая, переживательная, болеющая душой за каждого своего ученика, готовая понять и помочь каждому ребенку. Ученики с удовольствием приходят к ней за советом и любой помощью, не обязательно касающиеся учебы. И видно как учитель болеет за результаты учебы каждого ученика, не только по своим предметам (география и обществознание), но и по всем другим изучаемым дисциплинам. Классный руководитель постоянно на связи с каждым родителем, благодаря ей мы всегда имеет обратную связь о жизни нашего ребенка в школе и его успехах и проблемах . Благодаря ее усилиям, дети получают правильные жизненные установки на личностные качества, они стали добрее, внимательнее, ответственнее, отзывчивее, смелее. Классный руководитель постоянно мотивирует детей на успешную учебу, методично и целенаправленно разговаривает с классом в целом и с каждым учеником в отдельности с советами какие предметы надо подтянуть и как повысить качество учебы и отметки. Это дало свои результаты - к 9 классу результаты успеваемости стали выше. Ирина Валерьевна всегда на страже безопасности и здоровья наших детей, что подтверждается тем, что в отличие других классов, за 5 лет в нашем классе не было ни одного карантина и массовых болезней. Классный руководитель сдружила наших ребят, привила им уважительное отношение к взрослым, научила терпению, аккуратности, отзывчивости и честности, сумела подобрать подход к каждому ребенку, выявить индивидуальные способности, сформировать у ребят уверенность в своих силах.
Благодаря особенной доброте, терпеливости и отзывчивости классного руководителя, она добилась положительного микроклимата в классном коллективе, создала дружелюбную, а порой и домашнюю, атмосферу в классе, поэтому наши дети с удовольствием ходят в школу, которая для них действительно стала вторым домом.

Мы благодарны Ирине Валерьевне за то, что она 5 лет сопровождала наших ребят, помогая им преодолевать сложности и неудачи в учебе, сопереживая и поддерживая их в трудные минуты. Вместе с учениками радовалась их успехам и поддерживала в сложных ситуациях. Благодарим за искреннее отношение к нашим детям, за терпение и ласку!
Душевное отношение к каждому ребенку позволяло им чувствовать себя увереннее в постижении новых знаний. Признательны за неравнодушное отношение к образовательному процессу, за профессионализм и грамотность!
Искренне благодарим Вас за педагогический талант, широту души, золотое сердце, справедливость и доброту!
Ирина Валерьевна стремились помочь нашим детям познать окружающий мир, научить улучшать его, вырасти достойными гражданами своей Родины и защищать ее интересы. Восхищаемся мудростью и любовью к выбранному делу и детям! Благодарим за проявленное внимание, заботу и чуткость по отношению к ученикам!
Спасибо за то, что 5 лет учили наших детей, вкладывали в них свою душу, строили из них полноценных личностей, направляли на истинный путь совершенствования! Ирина Валерьевна - классный руководитель с большой буквы!

Камаева Анастасия Валерьевна