ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Горбатенко Ирина Васильевна

Самарская область
МБОУ Школа №114 г.о.Самара
Классный руководитель

Ирина Васильевна для наших детей первый учитель и в этом году они заканчивают начальную школу и переходят в среднее звено. Ирина Васильевна встретила наших детей 1 сентября четыре года назад, она привела их в первый класс. Все они были маленькими детьми, она с душой приняла их и сказала, что она их КЛАССНАЯ МАМА, а школа их ВТОРОЙ ДОМ. Результатом душевного отношения педагога к детям, является их большое желание идти в школу и они очень радуются совместным выходам и выездам вместе с Ириной Васильевной, а когда болеют и не посещают уроки, ребята расстраиваются. Для детей очень важно ее мнение, именно ее объяснения, ее внимание. Часто бывает, что детки на перемене подбегают к ней за "обнимашками", чтобы зарядиться позитивными эмоциями, а иногда чтобы она поддержала их, когда что-то не получается.
Ирина Васильевна всегда поддержит и найдет подход ко всем и к каждому индивидуально, это касается не только детей, но и родителей. Она всегда готова идти навстречу, искать и находить возможный вариант решения возникающих сложностей. В любое время она выслушает, обсудит, подскажет, поможет, но ждет от ребят и родителей отдачи.
Кажется, что Ирина Васильевна всегда найдет хорошее и замечательное в любом человеке рядом, в любом отыщет талант и то, в чем он может преуспеть. Она заинтересована в детях, в их успехах и готова к упорной работе. Наш педагог учит детей быть ответственными, самостоятельными , сомневающимися, любознательными, изучающими непонятное и интересное.

Мы все очень рады, что у наших детей именно такой первый учитель!
Мы благодарны Ирине Васильевне за её отзывчивость, неравнодушие, активную жизненную позицию, заботу и ласку, которую она дарит нашим детям, за её внимательность и изобретательность, за опыт, который она передает нам и нашим детям, за терпение, с которым она ведет работу и с детьми, и с родителями, за то, что не падает духом и всегда готова идти вперед к новым вершинам!

Родители и ученики 4 "А" класса
МБОУ ШКОЛЫ № 114
г.о. Самара