ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Гринькив Елена Валентиновна

Ямало-Ненецкий АО
МБОУ "СОШ №2" п.г.т.Уренгой
Классный руководитель

Елена Валентиновна с 1 класса является классным руководителем и учителем начальных классов наших детей. Четвертый год она вместе с нами. За этот период мы стали одной большой классной семьей. Елена Валентиновна — это чуткий, преданный своему делу педагог. В своей деятельности выработала такие качества учителя, как искренний интерес к ребёнку, широта кругозора, справедливость, требовательность, эмоциональность. Учитель требовательна к себе, обладает педагогическим тактом, находится в постоянном поиске нового в педагогической деятельности, умело применяет знания психолого-педагогических основ обучения и воспитания, осуществляет индивидуальный подход к детям, умеет эффективно организовывать внеклассную работу и объединять свои действия с родителями.
Уроки наш педагог проводит в соответствии с современными требованиями. Активное использование образовательных технологий игрового и проблемного обучения, применение исследовательских и проектных методов, создание нестандартных учебных ситуаций помогают развивать инициативу, творчество и самостоятельность учащихся. Благодаря этому её дети занимают призовые места в конкурсах различного значения.
В основе учебно-воспитательной деятельности Гринькив Елены Валентиновны как классного руководителя 4 «А» класса лежит принцип педагогической поддержки, что позволяет обучающимся достигать хороших результатов в обучении и развитии способностей. Большое внимание педагог уделяет внеурочным и внеклассным формам работы с детьми на школьном и муниципальном уровнях (систематическое посещение тематических часов в Краеведческом музее и библиотеке, социально-значимых мероприятий в молодежном центре). Интересно проводятся праздники, викторины, интеллектуальные игры, в которых участвуют родители и дети. Учебно-воспитательный процесс организован так, чтобы ребёнок попробовал себя в разных видах деятельности: пение, сочинение сказок и стихов, изготовление поделок из различных материалов и др. Педагог старается создать ситуации, где ребёнок переживает состояние успеха, удовлетворения от достигнутого результата. Педагог следит за здоровьем своих учеников, регулярно проводит профилактические мероприятия: зарядки, прогулки, беседы. Увлечённость своим делом, широкий кругозор, высокая работоспособность, создание одной большой команды – всё это создало ей авторитет среди учеников и её родителей.
В своей деятельности Елена Валентиновна акцентирует внимание на развитие логического мышления, дифференцированного подхода к учащимся, учитывая индивидуальные возможности и способности каждого ученика, вовлекая их в разнообразную, целенаправленную деятельность(даются карточки с заданиями различной степени трудности, данные в учебнике упражнения, усложняются или упрощаются). Наиболее результативной является работа в парах и группах, позволяющая осуществить контроль и самоконтроль.
Наш учитель использует на своих уроках методику преподавания уроков с использованием информационно-коммуникативных и здоровьесберегающих технологий.
За все время работы с нашими детьми Елена Валентиновна показала себя трудолюбивым, стремящимся совершенствовать своё педагогическое мастерство учителем. Уроки педагога отличаются плотностью, логической завершённостью, разнообразием, продуктивностью и организованностью.
Доброжелательный тон, педагогический такт, ясное видение цели, введение ролевых игр и творческих заданий помогают учителю достигать полного взаимопонимания с обучающимися и решать проблему личностно-ориентированного обучения. Увлечённость своим делом, широкий кругозор, высокая работоспособность, организация и сплочение класса в единый дружный коллектив – всё это создало авторитет Елене Валентиновне среди учеников и её родителей и очень отличает ее от других учителей.

Когда-то мы привели в стены нашей школы маленьких и растерянных несмышленышей. Елена Валентиновна - Вы стали нашим детям не только мудрой наставницей, но и родным человеком, близким другом. Спасибо, что вели нас по дороге знаний, Спасибо за Вашу заботу и любовь. Спасибо, что научили наших детей быть лучшими в жизни!
Низкий вам поклон за кропотливый труд и безграничную любовь, которую вы дарите детям.

Родители 4 «А» класса
МБОУ «СОШ N 1»
п.г.т. Уренгой
Пуровского района.