ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Кузнецова Татьяна Юрьевна

Калужская область
МБДОУ Детский сад №102 "Терем-теремок" г.Калуга
Воспитатель

С детьми воспитатель работает давно, и за это время смогла показать свои профессиональные и личностные качества, ответственность, заботу.
Татьяна Юрьевна замечательный человек, который любит детей и очень быстро не просто находит общий язык с детьми, а становится им другом. Педагог с большой буквы и огромным стажем работы. Внимательная, терпеливая, всегда поддержит и ободрит. Какое счастье видеть своего ребёнка, когда у него горят глаза, и он не спешит покидать группу к концу дня.
Воспитатель проводит много подготовительной работы с детьми: обучение навыкам лепки, аппликации, рисования. Наши детки участвуют в конкурсах и получают грамоты. При обучении Татьяна Юрьевна широко использует дидактические игры и игровые приемы, театрализованную, изобразительную, музыкальную деятельности, а также читает и рассказывает детям художественные произведения, показывает иллюстрации. Знакомит детей с правилами поведения на природе, на прогулках и на дороге. В группе изучают и рассматривают картинки про животных, растения, профессии, автотранспорт и т.д. Воспитатель учит детей посадке комнатных растений и растений на участке, а затем показывает, как ухаживать за ними.
Татьяна Юрьевна смогла найти подход к каждому ребенку, помогла адаптировать детей к саду. В группе всегда царит комфортная теплая обстановка, в которую хочется возвращаться снова. Умеет похвалить ребёнка, даже за малые достижения и успехи. Смогла наладить общение детей, привить им коллективистические качества, способность дружить, играть и действовать сообща.

Выражаю огромную благодарность за чуткое отношение к нашим детям, за высокий профессионализм, за доброту, тепло и внимание, за то, что учите наших детей дружить, мечтать, познавать мир. Спасибо за веру в каждого ребёнка и за желание всегда прийти на помощь.

Долгова Анастасия Владимировна