ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Павлова Евгения Михайловна

Волгоградская область
МДОУ №105 г.Волжского
Воспитатель

Евгения Михайловна - добрый человек и профессионал своего дела. Уровень профессионализма показывает, что Евгения Михайловна владеет современными педагогическими методиками, это позволяет ей успешно осуществлять развитие детей в разных видах деятельности , а также выстроить доверительные отношения с родителями. Дети всегда шли в сад с интересом и радостью,а родители со спокойным сердцем шли на работу, зная что детям будет весело и они непременно узнают что-то новое.
Воспитанники Евгении Михайловны регулярно становятся победителями и призерами конкурсного движения всех уровней проведения. Награждена благодарственным письмом главы городского округа - город Волжский Волгоградской области. Она является победителем Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» в номинации «Рисунок» (2018), 1 место Всероссийского конкурса «Космос», Грамота за оригинальный лозунг в ежегодном международном детском экологическом конкурсе плакатов «Береги природу» (2018), 1 место в международном конкурсе для детей и молодежи «Пожарная безопасность» в номинации «Изобразительное творчество» (2019), 1 место в конкурсе «Надежды России» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (2020).
Евгения Михайловна стала призером первого регионального конкурса презентации профессиональных достижений «Формула успеха» в номинации «Педагог дополнительного образования детей» (2017) ,лауреатом конкурса лучших работников образовательных организаций. Заняла III место в V Всероссийском конкурсе «Педагогическое мастерство в детском саду» в номинации «Лучшая разработка по работе с родителями» (2019), 1 место в городском конкурсе проектов «Мой край родной - Поволжье» (2021), III место в конкурсе педагогического мастерства «Лучший проект 2021 года» по версии журнала «Детский сад будущего – галерея творческих проектов» НОМИНАЦИЯ «КОПИЛКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ» (2022)
Евгения Михайловна большое внимание уделяет работе с семьей, совместной работе по обмену опытом. Повышая педагогическую культуру, вовлекает родителей в деятельность ДОУ, используя при этом нетрадиционные формы работы: мастер-классы - «Аквариум для рыбок» (2018); проектная деятельность - «Моя семья», «Цветы для бабочек» (2017), «Здравствуй, Ивушка!» (2018-2022); «Экспериментируем дома», «Мое любимое животное» (2019), «Город Волжский», «Профессия моей мамы» (2020), «Охотники за батарейками», «Школа здоровья» (2022) и др.; постановка спектаклей - «Мешок яблок»
(2019); журнал полезных советов для родителей - «Мобильный консультант»; совместные ежегодные туристические походы – «Путешествие к реке Ахтуба», «Соревнования индейцев», «Путешествие в музей русской сказки», «Поездка в пожарную часть», «Зов джунглей», «Смешарики» в городском парке культуры и отдыха».
С 2016 г. ведет занятия на развитие мелкой моторики пальцев рук детей раннего возраста в процессе лепки.
Является автором книги издательства «Учитель» г. Волгограда – Программа дополнительного образования «Волшебный песочек». Комплексное развитие детей 2-3 лет на занятиях с кинетическим песком. Игры в песочнице (2018 г.)
С 2012 года Евгения Михайловна является членом рабочей группы по выпуску газеты учреждения «Страна чудес». В 2020 году периодическое издание стало Победителем Всероссийского конкурса детских СМИ «Волшебное Слово» в номинации «Воспитателям, мамам и малышам» (организатор – Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, г. Москва).
Благодаря заслугам педагогов группы №4 детям прививается любовь к творчеству и участию в конкурсах.

Евгении Михайловне мы благодарны за то, что она учила жизни, воспитывала, любила наших детей.Спасибо Вам за умение найти подход к каждому ребёнку. Спасибо за Ваши старания, за дополнительные занятия и программы, которые Вы разрабатывали для наших деток. С Вами им всегда интересно. Спасибо за Вашу доброту, отзывчивость, теплоту и терпение. Мы очень ценим Вас и Вашу деятельность.

Родители и выпускники группы № 4 "Смешарики"
МДОУ № 105 г.Волжского
Волгоградской области.