ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Бахарева Оксана Евгеньевна

Оренбургская область
МАОУ "Школа №88" г.Оренбурга
Заместитель директора

Профессия педагог – особенная!
Учителя – это те люди, которые всегда на виду, рядом с ними ученики, родители, коллеги. Красивый внешний вид, умение общаться, искусство говорить, искусство слушать, правильно выбранный тон разговора, тембр голоса, аккуратность движений во многом определяют тот образ, который предстает перед нами.
Что делает учителя успешным? Конечно, любовь к детям, профессионализм, мастерство, доброта. Именно, о таком педагоге хочется рассказать.
БАХАРЕВА ОКСАНА ЕВГЕНЬЕВНА - заместитель директора, замечательный учитель русского языка и литературы, превосходный классный руководитель нашего класса, МОАУ «СОШ № 88» города Оренбурга, Оренбургской области. Она имеет высшую квалификационную категорию, стаж работы в системе образования - 29 лет. Это высококлассный, опытный педагог, который обладает высоким уровнем научно-творческой и методической подготовки, гибким педагогическим мышлением, исследовательской культурой, владеет инновационными достижениями педагогической науки.
Кроме того, Оксана Евгеньевна помогает нашим детям вступить во взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывает нравственные понятия в их души. Талант учителя заключается в умении передать знания другому и в умении делать трудные вещи лёгкими. Её профессиональное классное руководство позволяет нашим детям достичь потрясающих высот в области знаний по русскому языку и литературе, показывая превосходные результаты в различных всероссийских олимпиадах. Дети с интересом посещают уроки и внеклассные занятия, с блеском в глазах решают поставленные перед ними сложные и нестандартные задачи.
Благодаря активному участию Оксаны Евгеньевны в жизни каждого её ученика, с каждым днем они раскрываются всё полнее, становясь полноценными личностями. В классе всегда царит атмосфера взаимопонимания и взаимовыручки, уважения друг к другу. На уроках такого учителя дети чувствуют себя комфортно и уверенными в своих силах.
Оксана Евгеньевна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации как «Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации», ей присвоено Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», также Оксана Евгеньевна является победителем конкурса «Лучший учитель города Оренбурга» и обладателем премии Губернатора Оренбургской области.

Хотелось бы, выразить Бахаревой Оксане Евгеньевне, нашу искреннюю признательность и благодарность за то, что она вкладывает в воспитание наших детей свою душу, за неиссякаемое трудолюбие и безграничное терпение, за светлую веру в возможность каждого ученика, за великую мудрость и готовность помочь! От всей души желаем дальнейших творческих успехов и профессиональных побед в её нелегком, но очень важном педагогическом деле!
Говоря о нашем педагоге, хочется процитировать высказывание Льва Николаевича Толстого:
«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель».
Именно, таковым учителем и является наш замечательный педагог, классный руководитель - БАХАРЕВА ОКСАНА ЕВГЕНЬЕВНА!

С уважением,
6 "А" класс,
МОАУ "СОШ № 88",
г. Оренбург