ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Девивье Валентина Мироновна

Томская область
МАДОУ №103 г.Томск
Заведующий

Вот уже более 13 лет Валентина Мироновна является руководителем детского сада. Она душой болеет за каждого ребенка, каждого сотрудника. Она заботится о здоровье и безопасности каждого ребенка: за последние годы в учреждении установили новый забор, положили асфальт, установили электронные замки на калитках, работает физическая охрана. Валентина Мироновна заботится о здоровом питании: в меню ежедневно присутствуют салаты, фрукты и овощи. Благодаря такому замечательному руководителю в детском саду всегда уютно по домашнему, тепло и комфортно. Сотрудники детского сада всегда вежливы. учтивы, доброжелательны. Под чутким руководством Валентины Мироновны, педагоги имеют возможность профессионального роста: четыре педагога стали старшими воспитателями, 1 педагог руководителем, семь младших воспитателей получили специальность "Воспитатель в дошкольных учреждениях".
Этот человек полностью отдает всю себя детям, коллегам, работе. Она профессионал своего дела, к ней можно обратиться за советом, за поддержкой и как к руководителю, и как к психологу и просто как к маме, любящей детей. Она требовательна к педагогам, к коллегам, является для них примером. Для нее важна атмосфера в учреждении и среди детей и среди коллег. Она искренне заботится о каждом ребенке, сотруднике.

Мы благодарны за чуткое и внимательное отношение к детям, родителям (законным представителям), сотрудникам. За понимание и поддержку к педагогам в профессиональном росте. За умение выслушать, понять, помочь принять правильное решение. За своевременное решение всех важных вопросов. За то что детский сад для наших детей является вторым домом, дети с утра бегут в детский сад, а вечером - не хотят уходить.

Белова Ольга Викторовна,
Берчук Александра Сергеевна