ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Пережогина Диана Александровна

Псковская область
МБОУ СОШ №12 г.Великие Луки
Заместитель директора по УВР. Классный руководитель

Хороший учитель – это человек, который не только обучает своего ученика, но и воспитывает его. Мы очень счастливы, что наши дети имеют в своей жизни такого человека. Диана Александровна – наш классный руководитель, которая начала работать с нашими детьми в 5 классе.
Мы с родителями часто шутим, что учительница является для наших детей второй мамой, а класс – вторым родным домом. Диана Александровна гостеприимно встретила своих новых воспитанников и с того времени они стали одной семьей. Много разных ситуаций и проблем встречалось на нашем пути, однако мудрая женщина и опытный педагог всегда находила правильный выход из любой истории. Каждого ученика она считает за родного ребенка и всех одинаково любит. Диана Александровна никогда не разделяет детей на отличников и тех, кто учиться чуть-чуть похуже, всегда держит на одном уровне. Наш родной педагог из каждого урока делает интересную историю, подробно и понятно объясняет новый материал. У Дианы Александровны способности не только к преподаванию, но и к проведению свободного времени. Мимо нас не приходит ни один праздник.
Ученики любят Диану Александровну, и не только мы, ее класс, но и все, у кого она преподает. Бывшие ученики часто навещают ее – видно, как они признательны и благодарны ей за все, что она для них сделала.
У нас впереди много лет до окончания школы и расставания с Дианой Александровной, но мы уверены, что и мы ее не забудем. Не забудем эти счастливые годы, ведь так много хорошего и интересного происходит в школьные годы и с нами Диана Александровна – замечательный классный руководитель и замечательный человек.
Диана Александровна отличается от других буквально всем: всегда энергичная, деловитая, требовательная к себе и окружающим, добросовестная, ответственная, в общем, учитель от бога. Невозможно забыть каждый день, проведённый с ней, каждую беседу. Её стиль жизни и работы для наших детей является идеальным примером, образцом для подражания. Рядом с ней дети заряжаются энергией, получают колоссальный заряд бодрости.

Главным принципом в проведении уроков у Дианы Александровны является сделать их интересными и познавательными. На уроке дети с удовольствием занимаются, не потому что их заставляют, а потому что детям интересно и им хочется узнать много нового. Мы благодарны Диане Александровне - высококвалифицированному педагогу, она строгая, но справедливая и в то же время человечная и понимающая. Спасибо за атмосферу на уроках, очень важно видеть довольного ребёнка, преисполненного желанием приходить в школу и учиться, нам родителям очень важно видеть как ребёнок с удовольствием посещает школу. Обучение действительно построено в форме диалога учителя и ребенка . Ребёнок может высказывать своё мнение , задавать уточняющие вопросы. Учитель с уважением относится к личности ребёнка. Огромное СПАСИБО Диане Александровне.

С уважением Ваш "6 Г".