ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Петрова Людмила Анатольевна

Псковская область
МАДОУ Детский сад №22 г.Псков
Заведующий

Петрова Л.А. работает в системе дошкольного воспитания 15лет , из них в должности воспитателя -10 лет, с 10.05.2018г. назначена на должность заведующей МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников №22 «Теремок»». Петрова Л.А. осуществляет руководство образовательным учреждением в соответствии с законами и нормативными правовыми актами, уставом образовательного учреждения. Дошкольное образовательное учреждение под руководством Людмилы Анатольевны обеспечивает развитие в соответствии с современными требованиями, созданы условия для внедрения инноваций, направленных на улучшение работы образовательного учреждения и повышение качества образования. Разработана «Программа развития ДОУ», «Образовательная программа», реализовывается Программа здоровьесбережения. Профессиональная компетентность руководителя в области совершенствования качества дошкольного образования, знание целей, принципов и содержания педагогической деятельности обеспечивают функционирование ДОУ в инновационном режиме. Людмила Анатольевна обеспечивает конкурентоспособность учреждения в условиях рынка образовательных услуг за счёт эффективной реализации вариативных образовательных программ и технологий, соответствующих запросам детей и родителей. Управленческая деятельность руководителя связана с мониторингом состояния образовательной системы ДОУ, проектированием модели образовательной среды, стратегии и тактики развития образовательного учреждения, интеграции новых управленческих ценностей (преемственности, компетентности, самообразования).
Руководитель первостепенное значение уделяет вопросам сохранения и восстановления психологического и физического здоровья детей. В ДОУ создана доверительная комфортная атмосфера, что подтверждает педагог-психолог и отзывы родителей о работе педагогов и учреждения в целом, в том числе и на сайте ДОУ. В ДОУ работает стабильный кадровый состав, способный эффективно решать поставленные цели и задачи, активно участвовать в инновационной деятельности. В основе работы руководителя лежит корпоративный стиль управления, учитывающий личностно–ориентированный подход к деятельности каждого сотрудника по достижению им максимальных результатов. Людмила Анатольевна ориентирует подчиненных на решение проблем, стоящих перед учреждением, ранжируя их по значимости; направляет свои усилия на раскрытие способностей работников, концентрирует их внимание на самом главном, формирует вокруг себя группу единомышленников; создает условия для деятельности педагога, которые обеспечили бы его мотивацию к творчеству. Руководитель постоянно повышает свой профессиональный уровень, изучает и применяет передовой опыт, активно участвует в работе городских методических объединений руководителей и семинаров ДОУ. Педагоги воспитанники ДОУ педагоги и воспитанники детского сада не раз становились призерами и лауреатами конкурсов разного уровня.
Обладая педагогическим талантом, чуткостью и добротой, высокой работоспособностью, оптимизмом, Петрова А. А. пользуется уважением среди коллег и родителей. За высокий профессионализм, значительные успехи в обучении, воспитании и развитии нравственного и физического здоровья обучающихся Петрова Л.А. награждена Благодарственным письмом Управления образования Администрации города Пскова (2016 г.). Благодарственным письмом Министерствапросвещения Российской Федерации (2019 г.)

Мы благодарны за создание комфортных условий для образования и воспитания детей

Петрова Людмила Анатольевна