ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Елагина Вера Анатольевна

Республика Коми
МАОУ "СОШ №22 им. Г.Димитрова" г.Сыктывкара
Директор

Уже почти 15 лет нашей школой руководит Вера Анатольевна Елагина, человек, который видит в своей профессии призвание, человек, который отдаёт своё сердце детям, вдохновляет и воодушевляет весь коллектив. Благодаря ее чуткому и мудрому руководству в школе собран удивительный коллектив педагогов. Она всегда находит возможности мотивировать и стимулировать наших замечательных учителей на творчество, инициативу, развитие и совершенствование.
Совершенно неслучайно в школе с декабря 2019 года работает Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». «Точка роста» – это современное общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации учащихся, педагогов, родительской общественности на обновлённой материально-технической базе.
С 2015 года наши учащиеся дружно влились в Российское движение школьников, а затем в Движение первых. Наши замечательные педагоги постоянно вовлекают детей в различные виды внеучебной работы, организовывают внеклассные мероприятия, что помогает формировать личностные и метапредметные результаты, делает нашу родную школу вторым домом для ребят. Все эти виды деятельности подтверждаются высокими результатами детей, которые постоянно участвуют в огромном количестве конкурсов, олимпиад, конференций, мастер-классов, викторин, квестов и других подобных мероприятиях. В 2023 году школа отпраздновала свой юбилей - 55 лет. Силами всего школьного коллектива во главе с Верой Анатольевной был подготовлен удивительный концерт, в котором приняли участие и дети, и родители, и выпускники разных лет, и ветераны школы.
Наш руководитель удивительно мудрый и чуткий человек. Она чувствует школу, живет ею. Для нее очень важна доброжелательная, творческая обстановка, которая мотивирует педагогов на развитие и эффективную деятельность, а детям помогает проявить все лучшие стороны, открыть таланты, справиться с трудностями, найти свое место в жизни.

Вера Анатольевна всегда открыта к диалогу - к диалогу с родителями, к диалогу с сотрудниками, к диалогу с детьми. Все, кто бы к ней ни обратился, всегда находят поддержку в ее лице. Эта поддержка может быть разная: кого-то утешит, кого-то успокоит, кому-то даст очень мудрый совет, кому-то поможет решить проблемы. Опыт сотрудничества с Верой Анатольевной всегда производит приятное впечатление. Впечатляют её ответственность, трудолюбие и преданность делу, которое она выбрала. Она демонстрирует огромное терпение, стараясь проявлять связь с каждым ребёнком в школе, видит в каждом личность и индивидуальность, уважает их особенности. Дети идут в школу с желанием и хорошим настроением, понимая, что там их любят и ценят.

Седрисева Ольга Владимировна,
Ванеева Анастасия Геннадьевна,
Верещагина Юлия Андреевна