ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Труфакина Ирина Юрьевна

Ханты-Мансийский АО
МБОУ СШ №12 г.Сургут
Заместитель директора по УВР

Ирина Юрьевна руководит дошкольным отделением МБОУ СШ №12 с 2013 года.
В 2020 году выступала на заседании городского методического объединения руководителей психолого-педагогических консилиумов образовательных учреждений по теме: «Представление опыта работы психолого-педагогического консилиума дошкольного образовательного учреждения по выявлению обучающихся, испытывающих трудности в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации». В том же году являлась активным участником муниципального семинара «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учетом федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования». В 2021 году являлась участником IV практико-ориентированной конференции «Ранняя помощь детям и их семьям: траектория профессионального роста». В 2022 году выступила как участник диалоговых площадок в рамках Августовского совещания педагогических работников города Сургута.
В 2019 году Ирина Юрьевна Труфакина в соавторстве опубликовала статью в сборнике научных статей межрегиональной научно-практической конференции «Методология и технология исследовательской деятельности в общеобразовательной организации». Имеет публикации на педагогических сайтах.
С 2019 года руководит рабочей группой педагогов и воспитателей в рамках «Программы преемственности детский сад-школа». С 2022 года является членом межфункциональной команды по реализации приоритетного комплексного проекта муниципальной системы образования «Преемственность дошкольного и начального общего образования».
Ирина Юрьевна – человек с активной жизненной позицией. С 2019 года является членом Президиума Сургутской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
За свой труд Ирина Юрьевна награждена: Благодарственным письмом Департамента образования и науки Ханты Мансийского автономного округа — Югры (2009 год), Почетной грамотой исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (2014 год), Благодарственным письмом Сургутской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (2016 год), Почетной грамотой Главы города Сургута (2018 год), Благодарственным письмом Сургутской городской организации Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации (2016 год), Почетной грамотой Департамента образования и молодежной политики Ханты Мансийского автономного округа — Югры (2020 год).
За компетентную работу в составе жюри муниципального этапа конкурсов профессионального педагогического мастерства награждена благодарственным письмом Департамента образования Администрации города Сургута.
За вклад в решение социально-экономических задач города и в связи с празднованием 1 мая Праздника Весны и Труда награждена Благодарственным письмом Думы города Сургута (2023 год).
Награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации (2023 год).
Лидерство, авторитет, целеустремленность, уверенность в себе, амбициозность, развитие эмоционального интеллекта, достижения, результаты, уважение к коллективу, фокусирование на цели, ответственность, умение выражать своё мнение, аргументирование.

Благодарим заместителя директора по УВР Труфакину Ирину Юрьевну за умелое руководство и качественный подбор команды профессиональных педагогов, за создание комфортного психологического климата в дошкольном отделении образовательного учреждения, целеустремленность, душевную щедрость и многолетний кропотливый труд в области образования.
Педагогический талант Ирины Юрьевны помог каждому педагогу максимально развить свои способности и профессиональные компетенции, а главное - поверить в себя и свое педагогическое будущее.
Благодарим за высокий профессионализм, талант руководителя и организатора.

Александрова Зоя Дмитриевна