ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Монкевич Лариса Алексеевна

Новосибирская область
МАОУ г.Новосибирска «СОШ №215 им.Д.А. Бакурова»
Классный руководитель

Педагог стала классным руководителем нашего класса в этом году. У неё особый подход к детям, напоминает гуманную педагогику Пааты Амонашвилли. Считает, что каждый ребёнок индивидуален. Подчёркивает плюсы личности и помогает самому ребёнку осознать свои сильные стороны. Реально работает с детьми. Дети становятся лучше, учатся по новому взаимодействовать друг с другом. Если жалоб по дисциплине много, педагог оставляет весь класс на беседу. Помогает детям разобраться в причинах личных и коллективных конфликтов. Взаимодействует и помогает родителям. Развивает кругозор, заинтересовывает детей.
Тем, что вместо критики, находит причины проблем, помогает их решить. Ругая, не обесценивает личность, а объясняет, с юмором. Дети её уважают и за столь короткое время уже полюбили.

Сама Лариса Алексеевна, увлекающаяся личность, театрал. Заражает детей своим взглядом на мир, раскрывая новые грани характера ребенка, сближая детей.

Мы благодарны за то, что Лариса Алексеевна создаёт положительный микроклимат в коллективе детей. Что родители могут решить проблемы с её помощью.

Ввела факультатив "Познай себя", на котором учит подростков разбираться с клубком внутренних противоречий, учит взаимодействовать с коллективом.

Для того, чтобы подтянуть ребят, ввела дополнительные занятия по своим предметам: русскому языку.

Учитель новый в нашей школе, мы очень рады, что наши дети в заботливых, добрых, участливых руках.

Кривенко Ульяна Васильевна,
председатель родительского комитета
5 В класса,
от имени всех родителей класса