ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Алова Галина Ивановна

г.Санкт-Петербург
ГБОУ «Центр «Динамика»
Педагог адаптивной физической культуры и танцев на колясках

Стаж работы ГБОУ «Центр «Динамика» — более 30 лет. Закончила НГУ им. П.Ф. Лесгафта, кафедру «фигурное катание». Работала артисткой балета в театре на льду. Отличник физической культуры и спорта. Мастер спорта по фигурному катанию.

В 2007 году под её руководством ансамбль «Динамика» был награждён дипломом 124 степени на 13-ом международном фестивале «Звуки и краски мира», а в 2005 году был удостоен дипломом 9-го международного фестиваля «Звуки и краски мира» В 2004 была награждена дипломом 124 124 степени 12-го фестиваля «Вера. Надежда. Любовь».
В 1993 году стала одной из создателей детского творческого коллектива спортивного танца "Динамика".
Целью создания коллектива является интеграция и социализация детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в общество через искусство танца.
Участники танцевального коллектива "Динамика" ежегодно принимают участие в различных международных фестивалях таких как, "Эталон", "Шаг на Встречу", "Вера, Надежда, Любовь", " Блистательный Санкт-Петербург", "Танцевальная мозаика", "Русская Зима" и соревнованиях "Кубок Евразии", "Кубок Континентов", "Чемпионат России", где заминали первые места.
Путин В.В. по достоинству оценил достижения ансамбля дав высокую оценку в книге отзывов школы.
В настоящее время, под руководством Аловой Г.И. в ансамбле работает новое поколение учителей по спортивным танцам на колясках, благодаря которым ансамбль развивает разные танцевальные направления.

“Сердечно благодарим Алову Галину Ивановну за огромный педагогический талант, высочайший профессионализм, целеустремленность, душевную щедрость и кропотливый тренерский труд. Ваше терпение, отзывчивость, чуткое отношение и способность увлечь учеников, открывая их таланты, вдохновляют на новые победы. Спасибо за Вашу индивидуальность, веру в учеников и спортивное творчество”

Выпускники 2022 года — Волкова Анастасия и Куракин Михаил


«Галина Ивановна, хотим Вам сказать большое спасибо от родителей выпускников 2022 года школы «Динамика» за то, что научили наших детей несмотря на ограниченные возможности здоровья прежде всего побеждать самих себя, а не соперников. Данный навык они пронесут через всю жизнь. Занятия танцами под вашим руководством помогли им развить пространственную ориентацию и память. Танцы — стали их первым шагом в полноценную жизнь. Благодарим Вас за чуткость души, понимание, чудесные советы и Вашу поддержку.»

Родители выпускников 2022 года — Волкова Г.Н.,
Волков В.В.,
Куракина Н.С.