ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Альбрехт Галина Исидоровна

Республика Коми
МАДОУ "Детский сад №29" г.Сыктывкар
Воспитатель

Воспитатель – это не профессия, а больше призвание. Быть воспитателем – это очень тяжелый труд. Не мало людей в нашей стране имеют педагогическое образование, но не каждому дано быть Воспитателем с большой буквы. Именно таким профессионалом является наш любимый и чуткий воспитатель Альбрехт Галина Исидоровна, работник МБДОУ «Детский сад № 29» г.Сыктывкара. За 39 лет педагогического стажа Галина Исидоровна ничуть не растеряла энергию, мотивацию, активность, а главное любовь и толерантное отношение к детям. Порой воспитатель знает больше о наших детках, чем родители, ведь Галина Исидоровна умеет найти подход к каждому ребенку, как с профессиональной стороны, так и с душевной. Дети с удовольствием идут в Детский сад, зная, что там их ждет любимая «Галя». Постоянно повышая свой профессионализм, в том числе и на курсах повышения квалификации, Галина Исидоровна с регулярной периодичностью привносит в образовательный процесс новые методики и программы для обучения и организации работы с детьми с учетом их индивидуальных особенностей. Главной задачей своей профессиональной деятельности Галина Исидоровна считает - помощь маленькому человеку стать личностью, адаптироваться в обществе и найти свое место, и для этого прикладывает все усилия, чтобы помочь талантам воспитанников развиться и вырасти, направить их стремления в нужном русле и показать, к чему нужно стремиться.
Галина Исидоровна отличается от своих коллег огромной чуткостью и вниманием к детям, к их успехам и неудачам, умением принять, понять и объяснить непростые для ребенка ситуации, возникающие в процессе становления личности. Воспитатель всегда должен оставаться примером, а на своем примере Галина Исидоровна учит детей воспринимать все жизненные ситуации с верой в хорошее, доброе и светлое.

Хочется выразить слова огромной благодарности нашему воспитателю Альбрехт Галине Исидоровне за терпение и понимание в сложных ситуациях, за огромную любовь к нашим детям, за помощь нам, родителям, в воспитании и становлении детей, за большое и чистое сердце, а главное за веру в то, что с такими воспитателями будущее поколение ни за что не назовут «потерянным»!

Грязных Ольга Христовна