ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Лукина Людмила Константиновна

Республика Саха (Якутия)
МОБУ КСОШ им.П.С.Хромова г.Якутск
Учитель русского языка

Хотим выразить огромную благодарность замечательному человеку, профессионалу своего дела, прекрасному учителю Лукиной Людмиле Константиновне. Людмила Константиновна преподает русский язык в классе где учится наш сын с перехода из начальной школы в среднюю. В начальной школе у нашего сына были трудности с освоением русского языка, особенно с грамматикой. За год Людмиле Константиновне удалось поднять его знания на совершенно новый уровень! А за время обучения в 6м и 7м классе эти знания укрепились и продолжают формироваться в качественную прочную базу. Самое главное, что у нашего ребенка развился стойкий интерес и любовь к родному языку. Благодаря этому он воспринимает этот предмет не просто как обязательный элемент школьной программы, а заинтересован и с энтузиазмом впитывает новые знания.
Людмиле Константиновне удается быть строгой, когда нужно, но в то же время справедливой, предусмотрительной, доброй и внимательной к каждому ребенку. Она уважает достоинство и личность каждого ученика. Особенно ярко выражена её любовь к своему предмету и её уникальная способность заинтересовать учащихся и передать им свою любовь к родному языку.

Русский язык предмет особенный, ведь знание родного языка, умение грамотно изъясняться на нем письменно и устно отражает уровень развития человека. Преподавание такого основополагающего предмета требует любви к своему делу, умения передать эту любовь и интерес учащимся, любви к детям и доброты - в этом пример Людмилы Константиновны, как учителя, достоин восхищения. Нашему сыну повезло, что у него есть такой замечательный учитель и наставник, и наша семья безмерно благодарна Лукиной Л.К. за её труд.

Выражаем огромную признательность Людмиле Константиновне за чуткость, любовь к детям, за умение заинтересовать учащихся и развить в них тягу к знаниям, любовь и уважение к родному языку.

Олеся Владимировна Россова