ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Кукушкина Светлана Евгеньевна

г.Санкт-Петербург
ГБОУ «Центр «Динамика»
Учитель АФК и спортивных танцев на колясках

Кукушкина Светлана Евгеньевна в 2003 года окончила РГПУ им.А.И. Герцена факультет коррекционной педаогики по специальности "Тифлопедагогика", присуждена квалификация учитель —тифлопедагог. С 1 сентября 2004 года работает учителем адаптивной физической культуры в ГБОУ школе-центр "Динамика" для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В 2007 году получила диплом о профессиональной переподготовке в НГУ им. П.Ф. Лесгафта по программе "Физическая культура и спорт".
В 2012 года получила удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по программе "Инновационные технологии АФК, ФК и АС в практике работы с инвалидами и маломобильными группами населения".
В 2014 года приняла участие в работе секции "Педагогическая наука для детей с ограниченными возможностями здоровья: разработка и реализация ФГОС", проведенной в рамках V Петербургского образовательного форума.
Получила удостоверение Мастера спорта России Международного класса по спорту и Заслуженного мастера спорта лиц с поражением ОДА. Награждена золотым знаком за заслуги в развитии спортивных танцев на колясках. Является чемпионом России по танцам на колясках с 2007-2012 гг. Победитель Кубка мира 2008, 2009, 2010 и 2012 г. Серебренный призер 2010 и 2014 года Чемпионата Мира. Победила на всемирной Олимпиаде по спорт. танцам на колясках 2009 г. И бронзовый призёр Чемпионата Европы 2009-го года. Являются тренером детского спортивного коллектива по танцам на колясках в ГБОУ «Динамика».

«Выражаем огромную благодарность настоящему профессионалу своего дела — Кукушкиной Светлане Евгеньевне. С замиранием сердца мы всегда смотрели Ваши выступления, которые отличались новаторскими идеями, каждый из которых был неповторим, оригинален и завораживал с первом минуты танца. Которые заряжали нас энергией и желанием также воплощать ваши идеи на соревновательном паркете. Нет предела Вашим фантазиям, стремления к совершенству и любви к каждому ученику. Вы играете огромную роль в нашем творческом, физическом и личном росте. Благодаря Вам, мы достигли немалых высот, постоянно участвуя во многих соревнованиях и получая наивысшие награды, кубки и медали за свой, а прежде всего - Ваш, постоянный и тяжелый труд. Вам удалось сплотить нас и тренерский состав и создать не просто коллектив единомышленников, который, заразившись Вашим энтузиазмом и жизнелюбием, а настоящую семью»

Выпускница 2022 года школы «Динамика» — Анастасия Волкова.


«От имени всех родителей хотим поблагодарить Вас за неоценимый труд, индивидуальный подход, доброе отношение, увлекательные уроки, направленные на реабилитацию и адаптацию наших детей. Преодоление психологических барьеров, препятствующих ощущению полноценной жизни. Волю к победе, о чём свидетельствует первые места на каждом соревновании. Здоровья Вам, профессиональных успехов и побед, счастья, любви и тепла от окружающих Вас людей»
Родители учеников и выпускников школы «Динамика»