ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Банникова Анна Сергеевна

Амурская область
МОБУ СОШ №7 им. И.В.Ткаченко г.Тында
Учитель начальных классов

Учительница наша, как мы благодарны Вам за все! И за строчки первые в тетради, и за материнское тепло. В памяти останется навечно все, чему учили Вы порой. Мы сегодня называем Вас сердечно самой милой, дорогой. Скажем от имени всех родителей, что нам повезло. Анна Сергеевна четвертый год работает с нашими детьми. Желание ходить в школу, получать новые знания, увидеть учителя и пообщаться со своими сверстниками есть в наших детях. И все это благодаря опыту, мудрости и неиссякаемой энергии нашей учительницы Банниковой Анны Сергеевны. Посещая ее уроки мы видим с каким энтузиазмом Анна Сергеевна преподносит материал. Педагог ни одного ученика не оставит в стороне, для каждого найдет дело по силам и способностям. Ее уроки всегда интересны и необычный, насыщены вопросами, на которые дети совместно находят ответы. Порой вопросы такие, которые вызывают интерес, решение которых как бы открывает перед детьми дверь в будущее.
Анна Сергеевна с первого класса смогла организовать и детей , и нас, родителей. Сумела найти контакт, что немаловажно в работе педагога. Совместные проекты, праздники, дни открытых дверей, развлечения, дни отдыха сплотили наш класс. И все благодаря Анне Сергеевне. Она нашла золотой ключик к каждому детскому сердечку.
Особо хочется отметить как Анна Сергеевна развивает в наших детях такие качества как сопереживание, доброта, уважение к старшим, умение радоваться не только своим успехам, но и успехам, пусть даже незначительным , своих одноклассников. Анна Сергеевна уважает личность любого ученика, заинтересована в его судьбе, помогает в раскрытии своего "Я". По характеру Анна Сергеевна спокойна, справедлива, благородна обладает чувством юмора, а это, мы считаем, хороший способ управлять любой ситуацией в классе.
Учителей хороших много. Но у каждого есть свой стиль преподавания и воспитания. Может, мы и повторимся, но Анна Сергеевна сама позитивный человек, поэтому и старается создать в классе добрую атмосферу, позитивный настрой. Привить любовь к учению, старается найти для каждого ребенка дело по душе, вселить уверенность в свои силы, путем диагностик, бесед, наблюдений выявить его желания и интересы и направить их в правильное русло.

Хочется отметить, мы спокойно, без тревог отправляем своих детей в школу, зная, что Анна Сергеевна всегда с ними рядом. Поможет делом, советом. В уголке в классе висят основные правила для детей "Не навреди! Помоги! Оберегай! Защити! Похвали! Не оскорбляй! "Поэтому, несмотря на свою строгость, в любой ситуации Анна Сергеевна будет справедлива. Не удивительно, что дети в классе дружные, никто никогда не засмеется над неправильным или нелепым ответом. А все вместе постараются найти верное решение. Только за одно это можно сказать этому учителю огромное спасибо. Мы знаем, что наших детей не оскорбят, не унизят, не стукнут. Зато в любое время придут на помощь.

Родители класса