ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Солопахо Ксения Сергеевна

Московская область
МБОУ СОШ "Мозаика" д.Путилково
Классный руководитель

Родители учеников 2 «B» класса МБОУ СОШ «Мозаика» рады возможности выразить свое признание и искреннюю благодарность нашему глубоко уважаемому и всеми любимому учителю начальных классов Солопахо Ксении Сергеевне.
Помимо осуществления прямых обязанностей по преподаванию учебных дисциплин в полном объеме и на высоком профессиональном уровне, Ксения Сергеевна организует разнообразные интересные и полезные ученикам развлечения и досуг на переменах и по окончании уроков:

  • проводит викторины по изучаемым темам, что не только позволяет детям лучше усвоить учебный материал в игровой форме, но и развивает командный дух
  • устраивает танцевальные разминки под музыку, обучая детей танцам, развивая хореографию, чувство ритма
  • поет с детьми песни под гитару, на которой играет сама
  • организует и режиссирует поистине масштабные театральные постановки, роли в которых отводятся каждому ученику без исключения, каждый чувствует себя артистом
  • всегда приветствует организацию экскурсий, сопровождает детей во время поездок


Благодаря индивидуальному походу, Ксения Сергеевна всегда заинтересовывает и увлекает каждого своего ученика, будь то учебный процесс, либо творческая деятельность.
Наш педагог не только всесторонне развивает детей, но и выполняет воспитательную функцию, прививает ученикам высокие моральные качества: уважение к труду, друг к другу, к обществу, бережное отношение к чужому имуществу, патриотизм и любовь к нашей Родине.
Ксения Сергеевна следит за атмосферой в детском коллективе, всегда вникает в проблемы и способствует разрешению конфликтов. Учитель внимательна к каждому своему ученику, к его настроению и самочувствию, всегда найдет время, чтобы поговорить, помочь и подбодрить.
Так же наш учитель интересуется и поощряет внешкольную деятельность учеников, знает интересы и отмечает таланты и умения каждого ребенка.
Ксения Сергеевна всегда на связи и в контакте с нами, родителями учащихся. Мы всегда можем задать ей вопросы, обсудить ситуацию и найти оптимальное решение.
Педагог вежливо и уважительно относится к ученикам, а сама является воспитанным, интеллигентным и дисциплинированным человеком, творческой всесторонне развитой личностью.
Ксения Сергеевна искренне любит детей, а дети отвечают ей взаимностью, не упускают возможность обнять своего учителя.
Нашим детям, и нам, родителям, несказанно повезло с учителем! Прекрасно, когда человек работает по своему истинному призванию!

Спасибо Вам за всё, дорогая Ксения Сергеевна!

 

Родители 2 "В" класса