ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Шаповалов Александр Семенович

Ставропольский край
МОУ СОШ №1 им.И.И.Тенищева с.Александровское
Учитель физической культуры

Здоровье необходимо беречь и сохранять с детства. Занятия физкультурой делают детей более выносливыми и здоровыми. Перед учителем физкультуры стоит задача воспитать своих учеников так, чтобы они в течение всех дальнейших лет вели здоровый образ жизни и могли заставить себя преодолевать трудности. Тот учитель хорош, чьи слова не расходятся с делом, кто воспитывает своим примером. Именно это выражение про обучение подходит к нашему учителю физической культуры Шаповалову Александру Семеновичу. Вот уже 40 лет он прививает школьникам любовь к занятиям физической культурой и спортом и своим примером доказывает, что занятия спортом и физкультурой важны и нужны прежде всего для самих себя (учеников). Уроки проходят и в зале, и на воздухе, в зависимости от погоды. Сегодня есть все возможности заниматься спортом, но у современных школьников интерес к физкультуре и здоровому образу жизни снижается из-за большого количества гаджетов, увлечения компьютерными играми. Чтобы привлечь учащихся на уроки физической культуры, нужно сделать так, чтобы было полезно и интересно одновременно. Александр Семенович, как раз тот учитель, которому удается сформировать желание у детей посещать его уроки, увлекаться спортом и занимать высокие места в спортивных мероприятиях.
Александр Семенович профессионал в своем деле и отличается тем, что, хотя он и требует от учеников полной отдачи, к серьёзным нагрузкам относится осторожно. Он понимает, что все школьники обладают разными физическими данными и способностями. Одному дается легко выполнять упражнения, другой выполнит с большим трудом, а третий и вовсе пока не осилит. Он находит подход к каждому ученику и оценивает результаты в зависимости от индивидуального прогресса. Всё придёт в своё время, главное целеустремлённость и работоспособность. Большое внимание уделяет тому, чтобы пробудить у детей интерес к физической активности, увлечь их и воспитать стремление к здоровому образу жизни.

Александр Семенович, хотим выразить Вам слова благодарности за ваш труд, за профессиональный подход к нашим детям, за то, что они думают в правильном направлении, учатся и пробуют свои возможности, проверяют на что способны.
Может и не все будут спортсменами, но пусть наши дети будут здоровыми.
Спасибо Вам большое!
Вы замечательный педагог.
Желаем Вам крепкого здоровья, терпения и желания долго работать в вашей профессии.

Родители 3 "А" класса