ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Маликова Светлана Владимировна

Томская область
МАОУ СОШ №4 г.Асино
Учитель начальных классов

Наше знакомство со Светланой Владимировной Маликовой произошло в сентябре 2019 года, когда мой сын пошел в первый класс. Мы записались именно к этому преподавателю, потому что мне посоветовали мои хорошие знакомые, у которых дети тоже учились у Светланы Владимировны.....и честно сказать, я ни капли не пожалела, что сделала именно этот выбор. Объясню почему. В классе моего сына учатся очень неординарные дети и мой ребенок-не исключение, он тоже далеко не из робкого десятка. Все очень разные, со своим собственным мнением, активные, дерзкие, порою неуправляемые!!!! Собрать всех вместе, заставить их прислушиваться друг к другу и завоевать их доверие подсилу далеко ни каждому учителю. Но, как показывает время, у нашей классной мамы это очень хорошо получается. Это учитель, для которого характерны такие качества как трудолюбие, настойчивость и , пожалуй, самое главное – влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что она делает.
Светлана Владимировна неутомима и энергична. Она уважает достоинство и личность каждого ребёнка, воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца. Наряду с тем, что она является очень требовательным преподавателем, никогда не ущемляет права детей и предоставляет ребенку возможность развиваться ,исходя из его умственных способностей, проще говоря, "Не равняет всех под одну гребёнку", так как считает, что каждый ребенок-это отдельная личность.
Уроки Светланы Владимировны всегда интересны, содержательны, тщательно продуманы. Она стремится пробудить в учениках пытливость мысли, поддерживает у детей любовь к учению, старается, чтобы каждый ребёнок нашёл себе дело по душе.
Общаться с таким преподавателем всегда очень приятно и интересно. За почти четыре года учебы у нас бывало всякое: двойки в дневнике, плохое поведение, разборки между ребятами, но никогда не было ни одного грубого слова со стороны нашего учителя.
Она всегда горой стоит за своих ребят, защищает, как настоящая львица. Это очень редкое и очень нужное качество.
Добрая, позитивная, справедливая и просто красивая, милая женщина.

Я благодарна за то, что самые важные годы в жизни моего сына, он провел под чутким, внимательным, справедливым "крылом" нашей замечательной Маликовой Светланы Владимировны.
Благодарна за понимание, честность, внимательность и любовь к нашим детям.
Спасибо огромное Вам, Светлана Владимировна, за наших детей.
Мы видим Ваш труд в их глазах. И мы Вам очень благодарны.!!!

Лосева Мария Сергеевна