ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Александрова Светлана Федоровна

Иркутская область
МБОУ СОШ №1 г.Иркутск
Учитель математики

Светлана Федоровна начала работать с нашими детьми после начальной школы. Математика - это не просто формулы и вычисления, это способ мышления. Преподавать ее детям, прививать любовь к точности, четкости, краткости и одновременно умению мыслить абстрактно непросто. Но Светлана Федоровна на протяжении своего долгого учительского пути выработала такие схемы, приемы и алгоритмы, что математику понимает и осваивает даже самый ярко выраженный гуманитарий.
Высокий профессионализм, творческий поиск, простота общения, корректность, отзывчивость, исключительное трудолюбие – это и есть особенные качества Светланы Федоровны.

Быть учителем— это призвание и нелегкий труд.

Хочется выразить особую благодарность Светлане Федоровне за то, что она всегда внимательна к своим ученикам, прививает любовь к предмету в каждом ученике, развивая любознательность и веру в себя.

Родительский коллектив 10"А" класса
МБОУ СОШ №1

 
 

Наш классный руководитель с 10 по 11 класс, Александрова Светлана Федоровна, учитель математики с большим педагогическим стажем. Её мнение авторитетно как среди учеников, так и среди родителей. Большое внимание она уделяет сплачиванию коллектива, неформальному общению, регулярно организовываются совместные экскурсии, походы в театр. Сформированы доверительные и открытые отношения с детьми и родителями. На родительских собраниях обсуждаются важные темы и дается нужная обратная связь.
Мы, родители 11А, благодарны и признательны Светлане Федоровне, за участие, активную педагогическую позицию и за то, что делает наших детей сплоченными, ответственными и самостоятельными!
Желаем удовлетворения от педагогической деятельности, радости в каждом наступающем дне, здоровья и благополучия!
Мы говорим Вам Спасибо, наш любимый учитель, за ваш труд и старания, за знания и поддержку, за то, что дарите детям желание учиться, покорять новые вершины добиваться успеха!

Родители 11А класса
МБОУ СОШ №1

 
 

Нам очень повезло в том, что с 6 по 11 класс уроки математики у наших детей вела Александрова Светлана Федоровна. Спокойная, уравновешенная, с чувством юмора, но в то же время строгая, она терпеливо и заботливо вела учеников по дороге знаний. Самые сложные темы могла объяснить так интересно, что дети не замечали, как пролетало время урока. Она открыла нашим детям мир алгебры и геометрии; научила видеть красоту графиков и функций; помогла полюбить точность математических расчетов и логику вычислений.
Хотелось бы отметить человеческие качества Светланы Федоровны: мудрость, доброту, терпение, отзывчивость, такт.

Мы благодарны Светлане Федоровне за то, что она привила нашим детям любовь к учебе, за то, что находилась рядом с ними в непростой подростковый период, помогала им расти, взрослеть, решать сложные жизненные задачи; за то, что она принимала активное участие в воспитании достойных граждан своей страны.

Третьякова (Быргазова) Инна Ивановна