ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Пятова Ольга Сергеевна

Краснодарский край
МБОУ СОШ №2 г.Ейск
Классный руководитель

Первый учитель … Когда произносишь это словосочетание, сердце замирает в груди! Первый учитель, кто он? Какой он? И почему от него зависит так много? Ответы на эти вопросы у каждого ребенка и родителя свои, но при этом все будут едины во мнении, что на хрупкие плечи учителя начальных классов ложиться так много.
Время летит быстро. В этом году наш класс, 4 «Б», выпускается в среднее звено общеобразовательной школы № 2. Скоро последний звонок и наши дети шагнут в 5 класс. В эти дни память ненароком начинает перелистывать годы обратно и вспоминается тот день, когда 1 сентября 2019 года мы привели своих ребят первый раз в первый класс. Сколько было слез, волнений, переживаний!
Наш первый учитель, Пятова Ольга Сергеевна, быстро взяла всех первоклашек под свое теплое крылышко, стала мамой для каждого ребенка. Четыре года – вроде бы не так уж и много, а ведь сколько она успела сделать для наших детей! Ежедневно педагог подбирала ключик к сердцу каждого ребенка, стремилась во всем помочь и понять. Ольга Сергеевна была не просто учителем, она стала для наших ребят настоящим другом, наставником, соратником.
Ольге Сергеевне за четыре года удалось раскрыть таланты и способности каждого ребенка, подтолкнуть и направить именно в ту область, в которой школьник проявляет наибольший потенциал. Ольга Сергеевна была ангелом – хранителем для всех ребят своего класса. Она переживала за каждого ребенка как своего собственного. Не было ни одного случая, когда Ольга Сергеевна не ответила бы на телефонный звонок и не помогла бы решить любую проблему. Сейчас мы понимаем, что рабочий день нашего учителя длится не шесть часов, а все 24 !!!

Хочется выразить слова искренней благодарности Ольге Сергеевне от родителей и детей 4 «Б» класса, пожелать ей здоровья, счастья, сил и терпения, и, конечно же, семейного благополучия!!! Мы желаем, чтобы Ольга Сергеевна освещала как путеводная звезда путь еще многих ребят. Нашим детям посчастливилось учиться у такого УЧИТЕЛЯ с большой буквы. Спасибо Ольге Сергеевне за то, что заложила такой фундамент в формировании личностных качеств каждого ребенка нашего класса! Этот добрый, отзывчивый, понимающий педагог останется в наших сердцах и сердцах наших детей на всю жизнь!!! Спасибо огромное и низкий поклон Ольге Сергеевне!!!

Родители и дети 4 "Б" класса