ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Токмакова Лидия Борисовна

Республика Коми
МАДОУ Детский сад №61 г.Сыктывкара
Учитель-дефектолог

Лидия Борисовна - это дефектолог нашего детского сада, специалист с большой буквы! Она проводит групповые занятия, а также взаимодействует с каждым ребенком на индивидуальных занятиях два раза в неделю. Благодаря её навыкам, целеустремленности, настойчивости и стараний в работе с достаточно не простыми детьми, они многому научились: мыслить логически, уметь выражать свои мысли, считать, закрепили временные понятия, узнали множество лексических тем и их понятия. Лидия Борисовна находит к каждому ребенку индивидуальный подход, старательно разрабатывает для него определенный материал заданий, консультирует родителей по их выполнению, делает отчет о проделанной работе, не оставляет без внимания уровень развития каждого из детей. Для нас родителей детей с ОВЗ очень важна поддержка со стороны специалистов и Лидия Борисовна всегда готова помочь, очень добрый и отзывчивый человек, всегда любезна и внимательна. Таких специалистов, вкладывающих в детей свою душу очень мало в наше время, мы, родители очень рады, что в нашей группе есть такой дефектолог.
Лидия Борисовна всегда поддерживает познавательный интерес, активность детей. Создает положительную атмосферу в детском коллективе, выстаивает обучающий процесс так, что всем детям в группе было интересно, чтобы каждый смог проявить себя с сильной стороны.

Благодарю Вас за чуткость и внимательность к детям и родителям, за энтузиазм и энергичность, мудрость и отзывчивость, которое вы дарите нашим детям каждый день. Спасибо, что учите наших детей познавать мир, мечтать, помогаете детям раскрывать свои таланты и умения, развиваете детей и вкладываете в них все свои старания.

Юрьева Екатерина Сергеевна