ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Аванесян Лина Вагифовна

Калужская область
МБДОУ №82 "Чиполлино" г.Калуги
Воспитатель

«Мамочка, какую группу Вы ищете? Я подскажу», - громко, поставленным голосом, обратилась ко мне воспитатель. Мне она была не знакома. С шутками, что сегодня все теряются куда идти, она проводила меня.
На территории детского сада проводились какие-то работы, и проход к площадкам изменили.
Весёлой провожатой и была Лина Вагифовна.
Примерно через полгода она станет нашим постоянным воспитателем, а до этого мы, родители, всегда радовались, когда она приходила на замену. Говорили «хоть бы, хоть бы….», и нас услышали!
Аванесян Лина Вагифовна – это вечный двигатель и громкоговоритель. У неё десять рук, ушей и ещё глаза на затылке. Это, конечно, шутка. Но какой объём работы проходит через неё, какое количество информации получает она и доходчиво эту информацию доносит до детей и родителей, в голове не укладывается. Поэтому и возникает вопрос – КАК можно всё успеть?
Каждое утро встречает Лина Вагифовна с улыбкой своих воспитанников: «Как спала, чего зеваешь, не хмурься, кашель оставляем дома…» К каждому ребёнку обратится, уделит внимание, взбодрит.
Приветливое отношение настраивает детей на весёлый лад. Махнув рукой, дети исчезают в группе. Дальше организованными рядами дружно шагают на зарядку.
И мы, родители, со спокойной душой расходимся по своим делам, работам. Мы точно знаем, что этот день, как и все предыдущие, пройдёт благополучно. А весёлый ребёнок – счастливые родители.
Все будут сыты. Да, ребятам уже по 6-7 лет, выпускники!!!, а Лина Вагифовна всё ещё докармливает их. Самых ленивых и болтливых. Избаловала она их, а они этим и пользуются.
Отправляясь на прогулку, проверит, у всех ли есть перчатки, застёгнуты ли куртки, повязан ли шарф. Доброта, внимание, участие сквозят во всех её действиях.
А какие тематические занятия Лина Вагифовна проводит. Дети наперебой рассказывают дома про опыты, которые проводили в саду, про встречи с пожарными, дорожными инспекторами и другими интересными людьми.
Каждую неделю в раздевалке на стене висит выставка детских работ на разную тематику: про космос, роспись игрушек, зимние узоры, весенняя полянка и многое другое. Дети на занятиях с Линой Вагифовной учатся видеть прекрасное, замечать детали в мелочах, развивать фантазию и не бояться это претворять в жизнь.
К каждому празднику, будь то Новый год, 8 Марта, 23 февраля, обязательно нарисует красивый плакат с пожеланиями, с детскими мини-интервью. Даже окна в саду у нас самые красивые. Кропотливо украшает Лина Вагифовна их к каждому празднику: вырезает, красит, клеит.
Утренники в нашей группе – наша гордость. Интересные, свежие, продуманные сценарии, актуальное музыкальное сопровождение. Все дети при деле, все участвуют: поют, танцуют, разыгрывают сценки. Обязательно, в каждом утреннике есть своя изюминка. Например: на 8 Марта – много красных сердечек на маленьких детских ладошках. И мамы растаяли.
За всей суматохой ежедневных садовских будней скрывается скрупулёзная работа. Подготовка и организация отнимают много физических и душевных сил.
Но мы видим Лину Вагифовну всегда доброжелательной, позитивной. Она деятельная, улыбается, во всё вникает. Она вся растворяется в наших детях.
Хочется сказать огромное спасибо её близким за терпение. Ведь та забота и внимание, которые получают наши ребята, должны были достаться им.
Скоро будет выпускной у наших детей. И мы не сомневаемся, что это будет чудесный праздник, очень трогательный. Лина Вагифовна знает своё дело.
Впереди у ребят – серьёзный шаг во взрослую жизнь. Наша Лина Вагифовна будет держать за них кулачки, верить в них.
А мы желаем Аванесян Лине Вагифовне счастья, здоровья, успехов в трудовой деятельности и, конечно же, послушных детей.
Спасибо, что Вы были с нами!
Строгая, шумная, требовательная, но очень добрая и заботливая!

Родители группы "Росинка"