ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Муртазина Лилия Агзамовна

Республика Татарстан
МБОУ "Лицей №2" г.Чистополь
Классный руководитель. Учитель русского языка и литературы

Лилия Агзамовна окончила Елабужский государственный педагогический университет в 2004 году по специальности «Учитель русского языка и литературы».
Награждена Почетной грамотой Управления образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан, приказ от 04.02. 2016 года № 155
-Благодарственное письмо Управления образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, 2017 год;
-Благодарственное письмо главы Чистопольского муниципального района, 2021 год
Личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания осуществляет через обобщение опыта на методических объединениях учителей русского языка и литературы, размещение методических материалов в сети интернет, через участие в муниципальных, республиканских, российских и международных конкурсах.
Приоритетным направлением профессиональной деятельности Лилии Агзамовны является создание условий формирования у учащихся самостоятельного мышления через развитие исследовательской, творческой и познавательной деятельности. Стремление научить рождает поиск таких форм работы, которые обеспечивают максимальную творческую активность каждого ученика: создание новых наглядных пособий, использование новых игровых приёмов, применение новых наиболее актуальных для учеников ситуаций общения, связанных непосредственно с их повседневной жизнью.
Формирование познавательной активности на уроках, привитие интереса к знаниям, развитие творческих способностей приводит учащихся к позитивной динамике учебных достижений обучающихся по русскому языку и литературе. Огромная работа проводится педагогом и с родителями, которые живут интересами класса. Лилия Агзамовна всегда заинтересованно и доброжелательно выслушает каждого родителя, даст психолого-педагогический совет по вопросам воспитания детей, помогает в выработке совместной политики и тактики помощи ребенку со стороны семьи и школы.
Муртазина Лилия Агзамовна очень интересный, разносторонний человек, к которому можно обратиться в любое время, с любым вопросом, на который получишь ответ и хороший совет. Она очень умная, строгая, но справедливая. Её добрые глаза и мягкий голос притягивают к себе. Лилия Агзамовна проводит классные часы, где решают разные проблемы. Она прислушивается к каждому мнению и каждый может высказать свою точку зрения при решении классных дел. Вместе ходят в кино, отмечают дни рождения, участвуют в различных мероприятиях и при этом Лилия Агзамовна всегда вместе с детьми.
Она думает о каждом из детей, заботиться об их безопасности.
По моему мнению, классный руководитель – это человек, обладающий такими качествами как доброта, гуманность, сопереживание, и, прежде всего преподавательский талант. Благодаря всем этим достоинствам из нас: хороших и плохих; умных и не совсем, наш классный руководитель старается вырастить достойных людей, которые будут приносить пользу государству.
Наша классная самая классная! И мы очень рады, что Лилия Агзамовна наш классный руководитель.

Лилия Агзамовна терпеливая, выносливая, понимающая. Она всегда поможет понять причину ошибки и объяснить кто не прав. Мне кажется, что она у нас самая душевная. Может поругать за дело, немного построжит. Она детям пытается дать много интересного. У нее необыкновенные уроки. Она пытается донести до учащихся, чтобы они не делали в жизни ошибок. Мне очень нравится мой классный руководитель.Хочется сказать огромное спасибо за её внимание и понимание к детям, за терпеливость, когда не всё гладко на уроках.
От всей души хочется пожелать успехов в работе, тёплых и взаимных отношений с учениками и чтобы у неё всегда всё получалось.
Мой классный руководитель – это «классный» учитель!

Ханжина Ксения Валерьевна