ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Подколзина Мария Николаевна

Ярославская область
МДОУ "Детский сад №204" г.Ярославля
Заведующий

Подколзина Мария Николаевна – грамотный, эрудированный руководитель, обладающий высоким профессиональным мастерством, владеющий основами финансово-экономической деятельности учреждения и правового законодательства.

Заведующая ориентирована на использование инновационных методов управления: формирование управленческой команды, делегирование полномочий, стимулирование профессионального роста педагогов.

Мария Николаевна постоянно повышает свой профессиональный уровень, изучает и применяет передовой опыт, активно участвует в мероприятиях, содействующих повышению её профессионализма, обучается на курсах повышения квалификации.

Подколзина М.Н. учитывает возможности педагогов своего учреждения, стимулирует рост их профессионального мастерства. Руководитель инициирует участие воспитателей в мероприятиях различного уровня.

Активная жизненная позиция, творческий поиск, высокий уровень управленческой культуры управления Марии Николаевны отмечены Почетной грамотой департамента образования Ярославской области в 2015 году и Почетной грамотой Ярославской областной Думы в 20017 году.

Мария Николаевна поддерживает доброжелательный микроклимат в детском саду. С пониманием относится к каждому педагогу и родителю, всегда поддерживает и помогает в возникающих вопросах.

Мы благодарны Марии Николаевне за её поддержку, заботу, внимание и отзывчивость. За то, что сформировала такой творческий коллектив и дружескую обстановку, что дети с радостью посещают детский сад, а родители со слезами выпускаются в школу.

Захарова Наталья Николаевна