ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Парфенова Ирина Юрьевна

Амурская область
МАОУ "Школа №17 г.Благовещенска"
Директор. Учитель русского языка и литературы

Парфенова Ирина Юрьевна - высококвалифицированный, опытный, творчески работающий руководитель, знающий технологию управленческой деятельности, свободно владеющий теорией и практикой современного управления. Обладает активной гражданской позицией, правовой и экономической грамотностью, необходимыми психолого-педагогическими знаниями, широко их применяет в повседневной деятельности.
За годы работы директором Ирина Юрьевна сумела создать и сохранить стабильный, профессиональный, творческий педагогический коллектив единомышленников, понимающих задачи современного дня.
Как руководитель она видит перспективы развития учреждения, четко и верно определяет стратегию, цели и задачи, стоящие перед коллективом.
Благодаря высокому профессионализму Ирины Юрьевны МАОУ "Школа "17 г.Благовещенска" является одним из наиболее динамично развивающихся учреждений.
Ирина Юрьевна – не только директор школы, но и учитель русского языка и литературы, имеющий большой опыт преподавания. Она щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сама. Главная задача учителя – предоставить ребенку возможность исследовательской работы, необходимой для развития его познавательных способностей, умения проанализировать и осмыслить современные достижения, применить полученные знания на практике и чаще всего в нестандартных ситуациях. Поэтому обучающиеся не просто механически запоминают научные факты, а мобилизуют свои знания, думают, сопоставляют, оценивают. Познание мира на его уроках облекается в новые формы, не похожие на обычное объяснение: здесь и фантазия, и самостоятельный поиск ответа, и новый взгляд на уже известные факты и явления.
Ирина Юрьевна, как настоящий капитан, который уверенно ведет корабль только вперед, умело обходя подводные течения и рифы, минуя мели, побеждая грозы и штормы! Именно поэтому наша школа процветает.
Благодаря Ирине Юрьевне, наша школа является для детей вторым домом. Здесь они не только получают знания, благодаря высококвалифицированным педагогам, но и общаются, приобретают новых друзей и с пользой проводят свой досуг. В школе постоянно внедряются новые обучающие программы, педагоги повышают уровень своего профессионализма, что благоприятно сказывается на уровне развития образовательного учреждения. В этом, конечно, огромная заслуга Ирины Юрьевны, как директора школы.

Уважаемая Ирина Юрьевна!
Выражаем Вам слова благодарности и признательности за Ваш нелёгкий труд. Учитель такое короткое слово, но имеет такое огромное значение в жизни человека. Вы даёте нашим детям не только образование, но и воспитание. В школе ребёнок формируется как личность. Вы прилагаете большие усилия в том, чтобы ребёнок стал достойным человеком. Вы помогаете ученикам, чтобы они выбрали правильный путь в своей жизни. В том, что ученики становятся хорошими людьми и Ваша большая заслуга.
В год педагога и наставника от чистого сердца хотим сказать Вам большое спасибо за Ваш труд, за Ваше терпение, за Ваше умение находить в каждом ребенке талант, за Ваши старания, за Вашу поддержку. Вы делаете важное дело, отдаете работе много сил и энергии. От души благодарим Вас! Высоко ценим Ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к ученикам!
Искренне желаем Вам здоровья, благополучия, крепких сил и замечательного настроения. Пусть каждый день открывает что-то новое и доброе не только для Ваших учеников, но и для Вас, пусть и летом, и зимой, и весной, и осенью Ваша жизнь будет яркой, веселой и интересной!

Спасибо Вам за это огромное от родителей
МАОУ «Школа № 17 г. Благовещенска»