ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Козина Александра Владимировна

Ставропольский край
МБОУ СОШ №20 г.Михайловск
Директор

5 лет назад Александра Владимировна переступила а вернее открыла вместе с нами школу в качестве директора.

Позади 25 лет педагогической работы… Это много или мало? Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и падений, радостей и горестей, побед и неудач…. Но что значат для руководителя школы эти годы? Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Без лишнего преувеличения можно сказать, что школа для нашего директора – это ее жизнь, призвание и радость. С момента начала руководства Александра Владимировна проявила свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Работая под руководством Александры Владимировны, учителя становятся профессионалами в своем деле! Общение с таким директором учит многому: она щедро делится своими идеями, педагогическими задумками, помогает учителям стать настоящими педагогами, мудрыми и терпеливыми к своей профессии. Александра Владимировна умело организует образовательный процесс, мудро осуществляет руководство педагогическим коллективом, эффективно применяет различные методы мотивации сотрудников.

Александра Владимировна награждена
1.Общественная памятная медаль от Константина Пуликовского «За заслуги в военно-патриотическом движении России» (от 09.05.2019г. № 38/1).
2. Почетная грамота Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы» (Москва, 2019 г.).
3. Грамота Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (Ставропольское краевое отделение), 2014 г.
4. Почетная грамота администрации МБОУ СОШ № 32 г. Ставрополя, 2015, 2016, 2017, 2018 гг.
5. Благодарственное письмо Думы Ставропольского края, 2013 г.
6. Почётная грамота Администрации Октябрьского района г. Ставрополя, 2015 г. 7.
Почётная грамота Комитета образования администрации города Ставрополя, 2015
8. Благодарственное письмо Главы администрации города Ставрополя , 2016 г

Обаяние естественности, живости, простоты – ее отличительные особенности. Ее коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она обладает каким-то неугасающим моральным импульсом, удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь молодым. У нее свои общественно-политические взгляды, которые реализуются на этой работе, благодаря ее энтузиазму и неутомимой работоспособности.

Талантливый человек талантлив во всем! Эти слова имеют самое прямое отношение к директору нашей школы. Говорить об этом человеке можно бесконечно. Да, она может быть жесткой, но только по делу, а без этого нельзя ни одному руководителю. Да, не бывает людей без недостатков, но если уж судить о человеке, то правильно было бы положить на чаши весов и добродетели, и недостатки. Важно не быть безразличным к своей работе. Душой болеть за все на свете, во все вникать. Тогда твой настрой как руководителя чувствуют дети и учителя.

За годы педагогической деятельности из простого учителя Александра Владимировна выросла в грамотного и умелого руководителя. Она принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они «горят на работе», отдавая делу всего себя… Еще работая завучем школы, она проявила свои организаторские способности. При ней коллектив был нацелен на творческую работу. Декадники русского языка и литературы – это целая россыпь творческих мероприятий: конкурсы чтецов и сочинений, викторины и литературно-музыкальные вечера, какие театральные постановки и спектакли играли ее коллеги и ученики! А как сама читала стихи!.. Не всем было дано сразу распознать в этой аккуратной, милой женщине волевого, высокоорганизованного директора.
Заступив на пост руководителя школы, требовала порядок и дисциплину, но в первую очередь была требовательна к себе. Педагогическое мастерство и талант руководителя Александры Владимировны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, учитель-совершенство.

Александра Владимировна!
Благодаря Вам, наша школа является для детей вторым домом. Здесь они не только получают знания, благодаря высококвалифицированным педагогам, но и общаются, приобретают новых друзей и с пользой проводят свой досуг. В школе постоянно внедряются новые обучающие программы, педагоги повышают уровень своего профессионализма, что благоприятно сказывается на уровне развития образовательного учреждения. В этом, конечно, Ваша огромная заслуга, как директора школы.

Светлана Юрьевна Добровольская