ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОЧЕТА

РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ    

В тексте сохранены стиль, орфография и пунктуация автора
Максимова Елена Петровна

Сахалинская область
МАДОУ №22 "Ивушка" г.Южно-Сахалинск
Заведующий

Более 10 лет Елена Петровна занимает руководящие должности. В должности руководителя МАДОУ №22 "Ивушка" г.Южно-Сахалинска с 2021 года. Осуществляет руководство ДОУ в соответствии с законами и нормативными правовыми актами, уставом образовательного учреждения, это ответственный, грамотный руководитель, она обладает способностью обеспечивать функционирование и развитие детского сада в соответствии с требованиями государственной политики в сфере дошкольного образования, делает все для того чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей. Елена Петровна – профессионал, инициативный, опытный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытие индивидуальных качеств личности каждого сотрудника, чтобы все имели возможность раскрыться с интересной стороны и проявить себя. Руководитель умело подбирает педагогические кадры, поддерживая благоприятный морально-психологический микроклимат, стимулирует повышение уровня профессиональной квалификации педагогов. Ей удалось создать среди педагогов атмосферу творчества, постоянного поиска эффективных форм образовательного процесса, воспитанники совместно с воспитателями активно принимают участие в городских мероприятиях – конкурсах, фестивалях, спортивных мероприятиях и награждены многочисленными грамотами, благодарственными письмами, кубками, памятными подарками.
Елена Петровна умеет работать с людьми, владеет собой в критических ситуациях, может предвидеть и предупреждать возможные конфликты, это человек, который в любой момент может понять и поддержать, поэтому сотрудники приходят на работу с удовольствием, зная, что их всегда ждут, ценят и уважают.
Благодаря ее управленческим решениям в коллективе сложились определенные традиции – отмечают профессиональные праздники, проводят дни здоровья, не забывают ветеранов, а умелая организация работы по финансово-хозяйственной деятельности помогает своевременно решать проблемы совершенствования материально-технической базы, оснащенности учебного процесса, ремонта здания и благоустройства территории дошкольного учреждения.
Отличает ее также безграничная любовь к детям: своих воспитанников она знает по именам, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку и никогда не остается равнодушной к проблемам малышей и их родителей.

Елена Петровна, мы очень благодарны Вам! Вы вкладываете в свою работу силы, время и душу. Грамотный педагог умеющий для каждого найти доброе слово и в то же время успешно решить проблемы, возникающие в коллективе, в ДОУ, среди родителей.
Мы признательны Вам за создание уюта, комфорта и теплой обстановки среди сотрудников.

Коллектив МАДОУ №22 "Ивушка"
г.Южно-Сахалинска